Главный прокурор Саратовской области дал команду проверить ТЦ области

5

Главный прокурор Саратовской области дал команду проверить ТЦ области

Главный прокурор Саратовской области Сергей Филипенко дал команду проверить безопасность в торговых центрах области. Об этом на сегодняшнем заседании в Общественной палате области сообщил её председатель Александр Ландо. 

"Вчера разговаривал на эту тему с главой МЧС региона Игорем Качевым. Прокурор Саратовской области Сергею Филипенко дал команду проводить внеплановые проверки торговых центров. Мы будем серьёзно наблюдать за этими поверками. Люди должны знать, что делать это [проводить проверки] формально нельзя, недопустимо. С Кемерово таким проверки были, но часто это формально и за деньги. Прокурор со мной согласился. Проверки должны предупредить подобное в Саратовской области", – сказал Ландо.

Он сообщил, что проверять планируется не только торговые центры, но и другие объекты массового пребывания людей.

"Мы пойдём в больницы, торговые точки, школы. Мы должны все посмотреть на предмет запасных выходов и других вещей, связанных с пожарной безопасностью. Свои замечания дадим прокуратуре", – сказал он.

Напомним, что вчера Генеральная прокуратура после пожара с многочисленными жертвами в торговом центре в Кемерове поручила прокурорам с привлечением МЧС провести по всей стране проверки пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры. 

Источник