Глеб Чулков погиб: что известно о смерти вице-губернатора Тамбовской области

20

Глеб Чулков погиб: что известно о смерти вице-губернатора Тамбовской области

8 декабря 2019 года был найден мертвым вице-губернатор Тамбовского региона России Глеб Чулков. Обнаружили его на дороге у своего дома. Предположительно, тот упал из окна своей квартиры, которая находилась на высоте 5 этажа. Сотрудники оперативной службы уже выдвинули свою версию насчет того, было ли это самоубийством, несчастным случаем или убийством.

Самоубийство чиновника из Тамбова Глеба Чулкова

Глеб Чулков погиб: что известно о смерти вице-губернатора Тамбовской области

Найден вице-губернатор Тамбовской области был 8 декабря 2019 года. Согласно данным правоохранительных органов, чиновник выпал из окна своего жилища, которое расположено на 5 этаже. Примечательно, что эта не первая новость, связанная со смертью вице-губернатора. В ноябре 2019 года в СМИ несколько раз появлялась информация о том, что Глеб Чулков уже предпринимал несколько неудачных попыток наложить на себя руки.

На момент смерти вице-губернатор Тамбовской области проживал со своей матерью. Именно она обратилась в правоохранительные органы сразу после того, как обнаружила сына мертвым.

Через несколько часов после смерти чиновника сотрудники оперативной службы определили, по какой причине Глеб Чулков выпал из окна. Криминалисты нашли в его квартире предсмертную записку. Содержание последнего послания вице-губернатора Тамбовской области не раскрывается.

Известно стало и точное время смерти Глеба Чулкова. Совершил самоубийство он в 6 утра. Прокомментировал гибель своего коллеги губернатор Александр Никитин. Он выразил искренние соболезнования друзьям и семье умершего.

Биография и арест Глеба Чулкова

Глеб Чулков погиб: что известно о смерти вице-губернатора Тамбовской области

Родился Глеб Чулков в 1973 году в административном центре Тамбовской области. Там же он закончил общеобразовательную школу и поступил в техникум. До 2000 года он проработал в городской администрации Тамбова, помогая мэру города с юридическими вопросами. Затем он сменил более 5 должностей, успев поработать помощником губернатора, консультантом в юридическом отделе, заместителем главы комитета и т.д.

С 2008 года Глеб Чулков работал заместителем губернатора Тамбовской области и по совместительству главой комитета по региональному имуществу. Вице-губернатор имел жену и двоих детей.

В октябре 2019 года Глеб Чулков был обвинен в мошенничестве. Тогда он был арестован, но мера пресечения для вице-губернатора была выбрана в виде домашнего ареста. Жил губернатор по прописке — со своей матерью. Взят под стражу чиновник был 16 октября возле места работы. Тогда его обвинил в захвате Рассказовского рынка, который находится в Тамбове.