Грабитель не смог смягчить приговор суда

1

Грабитель не смог смягчить приговор суда

В Ртищевском районе Саратовской области 34-летний мужчина, осужденный за кражу и грабеж к трем годам колонии строгого режима безуспешно попытался обжаловать приговор. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, ранее было установлено, что 1 апреля 2017 года рано утром у дома №142 по улице Рабочей в Ртищево, мужчина в ходе ссоры избил женщину, в том числе штакетником от забора, в результате жертва потеряла сознание.

"Воспользовавшись этим, ошибочно полагая, что женщина все еще без сознания, осужденный извлек из кармана джинс деньги в сумме 300 рублей и обратил похищенное в свою пользу", – рассказали в прокуратуре.

Затем на своей машине мужчина отвез пострадавшую в кафе "Частная пивоварня", где между ними продолжился конфликт. В ходе ссоры он снова начал избивать девушку, а затем забрал ее мобильный телефон и сбежал.

"Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда приговор оставила без изменения, а жалобы осужденного и защитника без удовлетворения", – сообщили в ведомстве.

Источник