Группа System Of A Down выпустила 2 сингла в поддержку Нагорного Карабаха

8

Группа System Of A Down выпустила клип на новую песню Protect the Land в поддержку Нагорно-Карабахской Республики.

Группа System Of A Down выпустила 2 сингла в поддержку Нагорного Карабаха

Конфликт в Нагорном Карабахе сподвиг музыкантов из рок-группы System Of A Down выпустить сразу два сингла после пятнадцатилетнего молчания. На одну из песен, Protect the Land, был снят клип, а выручка с продажи синглов в интернет-магазине Bandcamp поступит в фонды поддержки жителей республики Armenia.

“Средства от предварительных заказов Bandcamp + на нашу новую коллекцию товаров будут использованы для оказания крайне необходимой помощи и предметов первой необходимости тем, кто пострадал в результате ужасных действий, происходящих в Арцахе (самоназвание НКР — Прим. ред) от рук нынешних коррумпированных режимов Алиева в Азербайджане и Эрдогана в Турции. Пожалуйста, рассмотрите возможность скачать эти песни как акт благотворительности”, — указали музыканты в описанию к ролику на YouTube.

Напомним, что эскалация конфликта в Нагорном Карабахе началась 27 сентября, когда Ереван заявил, что азербайджанские войска развернули наступление по всей линии фронта и подвергли артобстрелу мирные поселения и город Степанакерт. В Баку заявили, что военная операция имела контрнаступательный характер и стала ответом на военную агрессию со стороны армянских войск.