ГУ МВД о новогодних праздниках: “Самый “сенокос”

2

ГУ МВД о новогодних праздниках: "Самый "сенокос"

ГУ МВД по Саратовской области публикует памятку по предупреждению противоправных действий и несчастных случаев в новогодние праздники.

Полицейские поздравляют саратовцев с наступающими праздниками и надеются, "что эти рекомендации помогут без происшествий встретить Новый год и благополучно провести новогодние каникулы".

"Закупая продукты к новогоднему столу, обращайте внимание на качество продуктов и спиртных напитков. Помните, что отравление суррогатным алкоголем опасно и может привести к летальному исходу!" – делятся опытом стражи порядка.

"Если Вы решили посетить городские новогодние мероприятия – внимательно следите за кошельком – карманники праздников не признают! Новогодние праздники – самый "сенокос" для карманных воров. Будьте внимательны, храните деньги и ценности только во внутренних карманах одежды, не носите с собой большие суммы денег", –  рекомендуют полицейские.

"При возникновении чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания граждан необходимо:

– Немедленно сообщить об инциденте сотрудникам полиции, либо в дежурную часть внутренних дел по телефону 02 (с мобильного 102),  а при невозможности представителям администрации рынка, вокзала, и т. д.

– Не впадать в панику. Максимально быстро покинуть опасную зону.

– Определить направление к ближайшему выходу (при этом учесть направление движения основной массы людей).

– Четко выполнять команды, подаваемые сотрудниками полиции, или представителями администрации объекта через громкоговорящую связь.

– Оказать помощь пожилым людям и детям, и другим людям не способным самостоятельно покинуть опасную зону", – призывает ГУ МВД.

Блюстители порядка надеются, что "эти новогодние советы помогут жителям и гостям города встретить Новый 2018 год весело и БЕЗОПАСНО".

Читайте самые интересные новости с редакционными комментариями в Telegram-канале ИА “Взгляд-инфо”

Источник