Губернатор поручил проработать меры поддержки граждан предпенсионного возраста

1

Губернатор поручил проработать меры поддержки граждан предпенсионного возраста

Губернатор Саратовской области провел совещание с зампредами и профильными министрами, в рамках которого обсуждались изменения пенсионного законодательства, предложенные Владимиром Путиным в рамках телеобращения к россиянам.

Как сообщил Радаев, президент принял "четкие, взвешенные решения" по изменению пенсионной системы, направленные на благополучие людей старшего поколения.

"Безусловно, озвученные предложения имеют стратегическое значение. Они определяют стабильность пенсионной системы, гарантию достойного уровня жизни пенсионеров. Наша задача – решить вопросы по региональным мерам социальной поддержки, детально проработать областное законодательство в соответствии с инициативами президента", –  сказал Валерий Радаев.

Министрам экономического развития, строительства и ЖКХ, здравоохранения, социальной развития глава региона поручил проанализировать все региональные льготы и в кратчайший срок подготовить пакет документов по мерам социальной поддержки. К этой работе, по поручению губернатора, должны быть привлечены эксперты и общественники, после чего законопроекты должны быть внесены на обсуждение в Саратовскую областную думу.

Источник