ICO. Что это такое простыми словами

9

Говоря проще, ICO – это возможность для команды создателей реализовывать проекты, используя финансирование со стороны. Благодаря ей талантливые люди со свежими идеями могут разрабатывать что-либо новое, не имея значительного капитала.

Источником финансирования выступают третьи лица. За это они получают вознаграждение. Таким образом, в перспективе участники могут не только вернуть свои деньги, но и заработать приличную сумму, – сообщает портал https://cryptodiffer.com/.
ICO. Что это такое простыми словами
Базис ICO – это блокчейн, что предусматривает наличие у системы нескольких важных особенностей. Говоря простыми словами, что такое ICO блокчейн, можно остановиться на двух отличительных чертах – полная анонимность и отсутствие нормативной базы. Участвуя в ICO, стоит знать, что это «игра без правил».

Что такое ICO-токены?

Подробнее остановимся на токенах. Токены – это обязательство создателей проекта перед инвесторами. Их владельцы в будущем могут получить вложенные деньги обратно, при этом приумножив их. Важно понимать, что токены и криптовалюта – разные понятия. Токен – это просто актив конкретного лица в конкретной компании (но не доля, как уже было сказано выше).

Что делать с токенами после ICO? Их можно как сразу продать, так и сберечь на будущее. Цена токенов может регулярно меняться. При этом рост стоимости или ее падение ничем не гарантируется. Некоторые компании, продавшие токены, впоследствии скупают их обратно.

Покупка-продажа токенов проводится на соответствующих биржах. Обменять «жетоны» можно как на цифровые, так и на традиционные валюты. Кроме того, токены можно продать заинтересованному лицу. Главная цель, которую преследует каждый инвестор, – «поймать» пик стоимости своих токенов, дабы как можно выгоднее их «сбыть». В случае с провальными проектами инвесторы попросту теряют свои деньги.

Вкладывать средства в токены или нет – каждый решает сам. Важно следовать одному неписаному правилу: не стоит вкладывать те деньги, которые вы не готовы потерять.