Игра Call of Duty: Modern Warfare

6

Саll оf Dutу: Моdеrn Wаrfаrе возвращается в новой оболочке и снова бросает вызов другим шутерам от первого лица. Infinity Ward является одним из лучших представителей жанра шутер на протяжении многих лет, а потому если вы любите делать ставки на CoD, то обязательно посетите портал https://ggbet.today/stavki/ и сделайте свою ставку!

Спор вокруг данной игры, которую точно ждали многие, был не беспочвенным – это жестокое и бескомпромиссное произведение. Вместо того, чтобы смягчить историю для игроков, что является уже типичным действием для многих других игр, разработчики из Infinity Ward решили показать игрокам настоящую войну, не приукрашивая и не скрывая неприятные детали. На экране можно увидеть, среди прочего казни, пытки, террористические акты, преступления геноцида или насилия в отношении женщин и детей. Жаль, что не было 100% согласованности и вместо реальной страны и имени «Аль-Каиды» было решено использовать выдуманные аналоги.

Работа Infinity Ward любит проверять границы игроков и заставлять их делать быстрые и трудные выборы. Будет ли игрок стрелять в, казалось бы, безоружную женщину, которая может представлять угрозу для миссии? Будет ли игрок убивать раненых в больнице, опасаясь, что кто-нибудь из них спрятал детонатор под одеждой? Будет ли игрок подчиняться требованиям террориста, который держит пистолет у головы ребенка? Война регулируется собственными законами, и граница между эффективностью и преступностью может быть очень тонкой.

Пройдя эту игру, у каждого человека появляется убеждение, что эта часть серии игр Кал оф Дьюти – безусловно, самая красивая часть в пятнадцатилетней истории серии. Наиболее впечатляющими являются правильное и насыщенное освещение, очень детализированные модели персонажей и работа над различными эффектами. Все сцены выглядят великолепно, неважно в темноте или в светлое время суток, а фильтр, применяемый к изображению после включения прибора ночного видения, является очень реалистичным. К сожалению, во время миссий в больших локациях ограничения движка становятся видимыми, а именно – дальность обзора не такая хорошая, как хотелось бы, а в дальних частях карты детализация резко уменьшается. Но вот чем ремастеред Call of Duty может порадовать, так это стабильными 60 фпс во время игрового процесса.

Call of Duty: Modern Warfare для многих людей является лучшей частью Call of Duty за многие годы, по крайней мере, с начала подсерии Black Ops , и, возможно, некоторым игрокам покажется, что данная игра лучше Call of Duty: Modern Warfare 2007 года. Размышляя о покупке, стоит не забывать о довольно-таки жестокой кампании, которая точно не для всех. Данная часть серии игры Кал оф Дьюти – это не игра для людей, которые чрезмерно чувствительны к насилию и, конечно, не подходит для детей (лучше посмотреть для ребенка другую, менее жестокую и более детскую игру). Все остальные обязательно должны приобрести данную игру.

Плюсы игры:
– реалистичное изображение современной войны;
– успешная кампания;
– отличная графика;
– хороший звук.

Минусы игры:
– кампания, которая не для всех;
– проблемы с графикой на дальних расстояниях.