Инспектору стройнадзора вменяют служебный подлог

6

Инспектору стройнадзора вменяют служебный подлог

В Саратове следственными органами начата проверка в отношении консультанта инспекционного отдела по Энгельсу и Ершовскому району управления государственного строительного надзора регионального министерства строительства и ЖКХ. Об этом сообщает СУ СКР. Чиновнику инкриминируют превышение должностных полномочий и служебный подлог.

По версии следствия, в сентябре прошлого года подозреваемый в ходе выездных проверок жилых многоквартирных домов на территории Ленинского района Саратова незаконно составил акты проверок без замечаний. При этом параметры построенного объекта капитального строительства не соответствовали техническим регламентам и проектной документации.

В частности, в жилых помещениях отсутствовали электрические плиты, тепловые счетчики, приборы учета холодного и горячего водоснабжения, была недоукомплектация санузлов сантехническим оборудованием, в подъездах в электрощитах отсутствовали электрические счетчики и электрические автоматы, частичное выполнение внешних внутриплощадочных сетей теплоснабжения.

"На основании актов проверок им  подготовлены заключения, в которые подозреваемый внес заведомо ложные сведения  о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации. 

На основании данных заключений администрацией МО "Город Саратов" выданы разрешения на ввод четырех многоквартирных домов, не соответствующих техническому регламенту, в эксплуатацию", – разъясняет пресс-служба СУ СКР.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник