‘Иные’, но крутые: армяне из Краснодара ошеломили Макса Фадеева и Тимати

11

'Иные', но крутые: армяне из Краснодара ошеломили Макса Фадеева и Тимати
Один из самых крутых российских продюсеров Максим Фадеев был восхищен выступлением армянских музыкантов, которые спели на новом проекте “Песни”, выходящем на телеканале THT.

Участники группы OTHERKIN (Иные) – Гайк, Марика, Рудик – приехали из Краснодара. У музыкантов свой оригинальный стиль, и они уверены – пришли на конкурс за победой.

Группа исполнила армянскую народную песню “Sareri hovin mernem” (Умру за прохладу гор), после чего смешали музыку в стиле этно с современной – произведением Даны Соколовой “Разведи небо”.

Выступление артистов прокомментировал член жюри, продюсер и композитор Макс Фадеев.

“Мне очень нравится то, что вы сделали. Считаю, что это талантливо, это должно жить и идти дальше. Вопрос только в том, вам нужно искать разные средства выражения. Я имею в виду не только битбокс. В общем, я – за вас”,- сказал Фадеев и нажал на кнопку “За”.

Творчество армянской команды по достоинству оценил и другой продюсер, хип-хоп исполнитель Тимати.

“Тут было два инструмента – один голосовой, второй – дудук. Это все оригинально, в рамках одного выступления – ярко”,- отметил он.

Тимати добавил, что музыканты классно использовали 1,5 минуты: от этнической части ушли в современный жанр.

Юморист и телеведущий Сергей Светлаков на этот раз был третьим членом жюри. Ему пришлась по душе часть выступления, где звучали дудук и армянская музыка.

“У меня по эмоциям раздробилось немного, потому что начали очень круто. Невозможно слушать дудук и не переводиться в другое измерение. Это космический инструмент. Для меня начали круто, а закончили хуже, чем начали”,- сказал Светлаков.

Он признался, что испытал противоречивые чувства после выступления группы OTHERKIN. По мнению телеведущего, этим коллективом должен заниматься Макс Фадеев, у которого есть опыт работы с такими неординарными музыкантами, например, с Линдой.

В новом российском музыкальном проекте “Песни” продюсеры Максим Фадеев и Тимати отбирают талантливых исполнителей, чтобы превратить их в настоящих звезд. Как утверждают создатели проекта, он уникален на просторах России тем, что поможет создать новый шоу-бизнес.