Избирательные участки в Москве 1 июля 2020 года будут работать, как и пр всей стране

12

Избирательные участки в Москве 1 июля 2020 года будут работать, как и пр всей стране

Уже вечером 1 июля 2020 года в России закончится голосование по поправкам. В связи с этим жители столицы и другие россияне задаются вопросом о времени работы избирательных участков в последний день голосования. Не многие знают и о других подробностях процедуры.

Как 1 июля 2020 года в Москва будут работать избирательные участки

В столице, как и во всей России, 1 июля 2020 года голосование будет проходить с 8:00 по местному времени, в данном случае московскому, и до 20:00. То есть общее время работы составит 12 часов. По такому графику работали участки и всю неделю до этого. Так, что в последний день нового в графике ничего не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двойное голосование по поправкам в Конституцию России возможно

Есть еще несколько нюансов, которые нужно знать об этом дне. Так, глава страны сделал среду, 1 июля, своим указом выходным днем, чтобы все, кто хочет поучаствовать могли это сделать свободно. Кроме этого, можно будет отдать свой голос тем, кто регистрировался для электронного голосования, но не успел этим правом воспользоваться до начала июля. Изначально, голосование должно было пройти в апреле, но было перенесено из эпидемии.

Избирательные участки расположены там, где и всегда. То есть там же, где они работали на президентских, местных и парламентских выборах. Они создавались по принципу территориальности. То есть проголосовать человек может по месту прописки, там, где он зарегистрирован и это не всегда может совпадать с местом жительства.

Как проголосовать на избирательных участках 1 июля 2020 года

Для того, чтобы принять участие в голосовании нужно знать несколько важных нюансов. Во-первых для участия в этом историческом процессе нужно быть гражданином страны и иметь избирательное право. При себе нужно иметь паспорт гражданина России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин в очередной раз обратился к россиянам 30 июня 2020 года

Во-вторых на избирательном участке у каждого проверяется температура тела и она не должна превышать нормальную. Если она превышает, то голос все равно можно будет отдать, но в других, более строгих условиях. После проверки температуры нужно будет одеть маску, а если ее нет, то ее выдадут.  Также власти обещают выдавать одноразовые ручки.

Чтобы не подвергать риску людей было принято решение не вносить паспортные данные в «амбарные» книги. То есть паспорт просто осмотрят, затем человек распишется и ему выдадут бюллетень. На нем будет только один вопрос и два графы «за» или «против». Напротив одного из ответов нужно поставить пометку в пустом «квадратике».

После этого человек заходит в кабинку для голосования делает свой выбор и затем опускает это в специальную урну, которые будут уже открыты вечером 1 июля.

Что сказал президент россиянам перед голосованием 1 июля 2020 года

Накануне важного дня к россиянам обратился президент со своим очередным обращением. Он заявил, что этот день очень важен, так как граждане будет голосовать за ту страну, которая достанется детям и внукам. Глава страны, в который  раз напомнил о богатстве российской культуры, языка, а главное истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грузинский журналист Георгий Габуния снова жестко высказался о Путине в июне 2020 года

По мнению лидера страны, отдавая свой голос «за» люди ответственно относятся к своим близким, проявляют уважение к «людям труда», а также к людям пожилого возраста. Российский глава, напомнил о своей позиции, что поправки не вступят в силу, если их не поддержит российское население. С точки зрению юридических норм, все это выглядит странно, так как поправки, которые уже работают нужно будет отменять.

Обратился Владимир Владимирович к людям после того, как вместе с белорусским главой открыл мемориал памяти всем погибшим,  в честь тех, кто «полег» на полях сражений под Ржевом.  Напомним, что нельзя проголосовать за одну или несколько поправок. Человек или за все изменения или против всех. Сейчас уже проголосовало более 40% избирателей.