Жители России и других стран отмечают 18 сентября несколько интересных праздников

1

Жители России и других стран отмечают 18 сентября несколько интересных праздников

Благодаря календарю торжественных дат можно узнать какой праздник отмечают люди 18 сентября 2020 года. В этот день свой профессиональный праздник секретари. Также на эту дату приходится День мониторинга погоды и День первой любви.

Профессиональный праздник российских секретарей отмечается 18 сентября

Жители России и других стран отмечают 18 сентября несколько интересных праздников

Существуют люди, которые выбрали в качестве своей профессиональной деятельности роль помощника руководителя. Несмотря на то, что зачастую их работа остается незамеченной, от таких людей зависит очень многое. Они составляют расписание, следят за тем, чтобы начальник не пропустил важную встречу, отвечают на телефонные звонки и корреспонденцию. Именно таким людям посвящен данный праздник.

День секретаря не имеет фиксированной даты. Обычно его отмечают в 3 пятницу первого месяца осени. В 2020 году этот день попадает на 18 сентября.

Данный праздник считают своим профессиональным не только секретари, но и другие административные работники. Всем работникам данной профессии 18 сентября их руководители вручают подарки и произносят слова поздравлений. Также очень часто секретарям выписывают денежную премию и устраивают сокращенный рабочий день.

История появления этого торжественного дня довольно интересна. В 2005 году представители административных профессий предложили поддержать традицию праздника Международного дня секретаря. Данную идею поддержали жители различных городов. В итоге так и появился профессиональный праздник секретарей, который в 2020 году будет отмечаться в 15 раз.

Международный праздник День мониторинга воды отмечают 18 сентября

Жители России и других стран отмечают 18 сентября несколько интересных праздников

Данный экологический праздник появился благодаря инициативе Фонда чистой воды США. Для того, чтобы привлечь внимание общественности к качеству воды во всем мире праздник является информационно-образовательным. В этот день проходит большое количество всевозможных программ, которые направлены на повышение осведомленности людей всего мира о проблемах, связанных с водными ресурсами планеты Земля.

Изначально столь необычный экологический праздник должен был отмечаться на месяц позже нынешней даты – 18 октября. Его планировали приурочить к дате принятия Конгрессом США «Акта о чистой воде». Однако благодаря своей популярности, День мониторинга воды начали отмечать люди в других странах. Начиная с 2007 года было принято решение об изменении даты проведения торжественных мероприятий. На это повлияли климатические условия планеты. Ведь в некоторых странах к 18 октября вода уже замерзает.

Одной из главных традиций праздника является взятие проб воды из водоемов. Такие действия совершают многие люди в различных странах. После проводится ряд специальных тестов, и определяется состояние воды качества воды. Для того, чтобы каждый житель планеты Земля мог узнать результаты, они публикуются на официальной интернет-странице Всемирного дня мониторинга качества воды.

День первой любви отмечается 18 сентября

Жители России и других стран отмечают 18 сентября несколько интересных праздников

Романтический и вместе с этим необычный праздник отмечают во всем мире 18 сентября. Он называется День первой любви. Прекрасное чувство – любовь заставляет сердца людей биться чаще, идти на подвиги и совершать порой невероятные поступки.

В день 18 сентября отмечается торжество именно первой любви. В этот день принято вспоминать тех людей, которые пробудили в человеке прекрасное чувство любви. У кого-то оно появилось в школе, у кого-то в институте или университете. Однако в каком возрасте первая любовь не появилось, она на всю жизнь остается с ним. Человек, который вызвал это прекрасное чувство навсегда остается в сердце. Парень или девушка, которые вызвали любовь в сердце человека достойны того, чтобы поздравить их с этим замечательным праздником.