Как дорожные системы световой индикации помогают при проведении ремонтных работ

13

Дорожная система световой индикации (ДССИ) – это специальные указатели из светодиодных модулей, предназначенные для обозначения строительной техники и той части дороги, где ведутся ремонтные работы. ДССИ заблаговременно информируют всех участников дорожного движения о необходимости перестроения из полосы в полосу, изменения скоростного режима и т.д.

Назначение дорожных систем световой индикации

ДССИ были специально созданы для эксплуатации на дорожных участках ремонтных работ. Эксплуатация такого оборудования позволяет заблаговременно уведомить всех участников дорожного движения о приближении к строительной технике и ремонтируемому участку дороги. Сигналы, подаваемые светодиодами, помогают сориентироваться в дорожной ситуации и вовремя выполнить перестроение в нужный ряд, что особенно важно в темный период суток или в неблагоприятных погодных условиях, когда видимость участка дорожного полотна значительно снижена. Использование ДССИ существенно снижает возникновение ДТП, а так же увеличивает среднюю скорость проезда автомобилей по ремонтируемому участку.

Типы дорожных систем световой индикации

  • Стационарные. Представляют собой металлическое основание с яркими проблесковыми диодами в виде стрелки-указателя. Устанавливаются непосредственно перед ремонтируемым участком дороги или мостом.

  • Мобильные. Универсальное решение для безопасности персонала во время проведения краткосрочных дорожных работ. Устанавливаются на корпус спецтехники.

  • Индикаторы техники. Специальная подсветка, обозначающая габариты дорожной техники.

Преимущества установки ДССИ

  • Светодиодные указатели могут быть установлены на любые виды специальной техники: пазы, камазы, газели, комбинированные типы дорожных средств;
  • Вы можете заказать универсальный набор светодиодных указателей и знаков, чтобы обеспечить безопасность водителей, спецтехники и персонала;
  • Все ДССИ проходят контроль качества и соответствуют ГОСТам;
  • Указатели отличаются небольшими объемами потребляемой энергии, что говорит об экономичности эксплуатации систем без ущерба их эффективности;
  • Вы можете купить ДССИ от производителя «РусДорЗнак» с несколькими настраиваемыми режимами работы светодиодов.

Заказывать ДССИ стоит только у надёжных производителей, товары которых прошли сертификацию и соответствуют всем ГОСТам. Компания «РусДорЗнак» является лидером рынка по выпуску дорожных указателей и технических средств обеспечения дорожного регулирования. Познакомиться с нашим ассортиментом вы можете на официальном сайте. Закажите дорожные системы световой индикации от производителя в необходимой вам комплектации для обеспечения эффективности ремонтных работ и безопасности всех участников дорожного движения.