Как использовать финансовый калькулятор для расчета платежей по кредиту?

130

Если вы рассматриваете возможность получения кредита, но до сих пор не знаете истинную рентабельность этого варианта, вам может помочь финансовый калькулятор. Используйте калькулятор кредита, чтобы проанализировать все факторы, прежде чем оформить договор.

   Как пользоваться кредитным калькулятором?

  1. Введите сумму вашего дохода

В первое поле необходимо ввести размер вашей зарплаты или пособия.

  1. Введите сумму платежа по кредиту

Если у вас уже есть ссуда, сообщите, сколько вы в настоящее время платите в рассрочку. В поле ниже вы будете проинформированы о том, какая маржа разрешена для вашей группы доходов и что доступно.

  1. Узнайте, сколько вы можете взять взаймы

Далее вы можете указать, за сколько лет вы хотите гасить кредит и процентную ставку, взимаемую учреждением (если вы еще не знаете, используйте компаратор, чтобы найти лучшие варианты).

  1. Рассчитать условия

Наконец, просто нажмите « Рассчитать». Симулятор кредита покажет вам максимальную сумму кредита, на которую вы можете подать заявку, в дополнение к процентам и общей сумме, которая будет выплачена. Этот инструмент делает моделирование более безопасным, поскольку программные и логические коды, которые создали инструмент, имеют незначительный процент вероятности ошибки.

Кроме того, симулятор кредита также доступен для всех и может использоваться столько раз, сколько необходимо. Однако стоит помнить, что каждое финансовое учреждение, предлагающее эту кредитную линию, работает со своими условиями, которые могут быть изменены в соответствии с кредитным предложением.

Таким образом, калькулятор ссуды предлагает только приблизительную сумму к выплате и рассрочку, чтобы помочь пользователю проанализировать свои варианты, прежде чем принимать решение.

   Что еще можно вычислить с помощью финансового калькулятора?

Расчеты кредита и кредитной линии могут стать сложными, особенно если учесть различные процентные ставки и другие сборы, применимые к услуге. Таким образом, симулятор или калькулятор ссуды представляет собой инструмент, разработанный для создания возможных сценариев заключения кредитных договоров на основе таких факторов, как:

  • количество;
  • консигнационная маржа;
  • условия оплаты;
  • раскрытие процентных ставок.

Таким образом, вы можете осуществлять более конкретное финансовое планирование, имея представление о приверженности вашего дохода и имея возможность оценить лучшие предложения. А чтобы сделать это с большей свободой и уверенностью, пользователь может рассчитывать на калькулятор кредита.