Как правильно выбрать обручальные кольца: полезные советы

2

Свадьба — ответственное решение двух влюблённых сердец раз и навсегда соединить свои судьбы. Подготовку к организации события стоит начать заранее, особенно, когда дело касается выбора самого важного атрибута на свадьбе — колец.

Обручальные кольца — оберег для будущей семьи, должны удовлетворять запросы и жениха, и невесты, быть удобными, соответствовать материальным возможностям, быть эстетически привлекательными. На что стоит обратить внимание?

Выбор металла

  • Золото — традиционный металл для свадебной церемонии;
  • Серебро — удачный вариант для экономных молодожёнов;
  • Платина — для тех, кто может себе позволить исключительность и эксклюзивность.

Некоторые молодожёны останавливают выбор на нетипичных для обручальных колец материалах: вольфрам, титан, палладий, сталь.

Цвет украшения

Правила выбора обручальных колецВыбирая цвет обручального кольца, обычно молодожёны руководствуются сугубо личными предпочтениями:

  • Жёлтое золото имеет тёплый, насыщенный цвет. Материал податливый, можно создавать сложные и утончённые конструкции. Не ржавеет, не тускнеет, не поддаётся влиянию коррозии. Со временем не теряет свой цвет, ценится за прочную красоту;
  • Красное золото — один из самых прочных видов, представляет собой смесь золота с медью. Соединение образует «тонированное золото» — более долговечное. Красный тон подходит для всех оттенков кожи: от невероятно светлого, до самого смуглого. Выгодно подчёркивает цвет камня в кольце, если таковой имеется. Не окисляется, не деформируется, имеет высокий показатель эластичности. Содержание меди придаёт металлу целебные свойства;
  • Белое золото — более современный материал, представляет собой сплав из золота с никелем, серебром, палладием или платиной. Обручальные кольца белого цвета смотрятся элегантно и благородно, сочетаются с любыми нарядами, цветом глаз и оттенком волос. Не тускнеет, не поддаётся коррозии. Металл имеет высокий показатель прочности, простой в обработке — можно создавать модели утончённые и замысловатые.
  • Комбинированное золото — для любителей оригинальности и креативности. Основное преимущество — универсальность, легко сочетается с любыми другими изделиями из благородных металлов.

Ширина обручального кольца

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение узким моделям обручальных колец тем, у кого длинные и тонкие пальцы. Особенно, если девушка планирует носить его вместе с помолвочным кольцом. И наоборот — обладателям и обладательницам другого типа руки подойдут более широкие кольца. Основным условием при выборе ширины свадебного кольца является комфорт и личные предпочтения.

Профиль

Профиль — это форма кольца в поперечном сечении. Традиционный профиль — выпуклый, отечественная классика. Не мешает во время работы, не ощущается между пальцами. В европейских странах классикой считается профиль прямоугольной формы. Плоские с внешней стороны — выглядят стильно и оригинально.

Размер

Характеристика индивидуальная, не стоит ею пренебрегать. Обязательно необходимо примерять обручальные кольца при покупке, так как удобство кольца определённого размера, также зависит и от его формы и профиля. При жаре пальцы имеют свойство немного отекать. Самым удачным временем для примерки является первая половина дня. Не рекомендуется накануне употреблять много жидкости и заниматься спортом.

Дизайн и стилистика

Классические гладкие обручальные кольца более практичные. На моделях с декоративными элементами проще скрыть царапины.

В нашем интерент-магазине вы найдете большой выбор обручальных колец по доступным ценам: https://www.joom.com/ru/search/c.1473502947536261542-69-2-118-1846336957.

Парные или индивидуальные

Одинаковые обручальные кольца у супругов — это классическая распространённая характеристика. Но молодожёны допускают возможность выбора колец разных дизайнов. Вряд ли мужчина согласится на обручальное кольцо с россыпью камней. Скорее всего, предпочтёт классический вариант.

Инкрустация

При выборе колец, наряду с классическими вариантами, рассматриваются обручалки, украшенные различными драгоценными камнями, а также индивидуальными гравировками.

Текстура

Обручальные кольца бывают матовыми, блестяще глянцевыми, ажурными. Алмазные насечки смотрятся очень эффектно. Чтобы добавить украшению яркости можно выбрать такой вариант.

Сертификация

Любое выбранное обручальное кольцо из драгоценного металла должно иметь пробу, а модели с драгоценными камнями специальный сертификат.

И, конечно же, не стоит забывать о красивой подаче столь важного предмета.