Как правильно загадать желание в Рождественскую ночь, чтобы оно сбылось

361

Как правильно загадать желание в Рождественскую ночь, чтобы оно сбылось

Ночь на Рождество считается самым мистическим и таинственным временем в году. Еще на Руси верили, что загаданное желание в рождественскую ночь обязательно сбудется. Но для того, чтобы мечта осуществилась, нужно выполнить несколько бесхитростных правил.

Почему гадают и загадывают желания в ночь на Рождество

Начало января издревле считалось временем волшебства. Христианские традиции празднования Рождества тонко сплелись со славянским, по которым в данное время прославляли бога Коляду. Считается, что в период Святок, с 6 по 19 января каждого года, небесные порталы открыты — связаться можно с добрыми и злыми силами, которые помогут узнать будущее, исполнить самые заветные желания и изменить судьбу.

Как правильно загадать желание в Рождественскую ночь, чтобы оно сбылось

До наших времен дошли уже немного искаженные верования славян — те гадать и загадывать желания старались на протяжении всего первого месяца года. На Руси древние традиции попросту вплели в христианские, из-за чего самыми сильными в энергетическом плане считаются теперь именно дни церковных праздников.

И хоть церковь категорически против всякого рода языческих обрядов, гаданий и суеверий, в народе повелось загадывать желания именно ночью перед Рождеством (с 6 на 7 января ежегодно), в Васильев вечер (13 января) и в Крещенский Сочельник (18 января).

В какое время лучше загадывать желания Рождественской ночью

По приметам, загадывать желания лучше в одиночестве, глядя в звездное небо. В современном мире можно просто выйти на балкон или просто посмотреть в окно. Главное — иметь правильный настрой и искренне верить, что загаданное сбудется.

Самый сильный пик святочной энергетики, которая поможет осуществить самые заветные желания, наступает, конечно же, ночью. Загадывать желания астрологи и эзотерики советуют:

  • сразу после восхода Рождественской звезды, если таковую хорошо видно на небе;
  • в полночь;
  • в три часа ночи, когда открываются энергетические врата в иные миры.

При желании загадать желание можно и просто перед сном. Самое главное — поверить в силу волшебства рождественской ночи. При желании загадать своими словами можно и вещий сон, который расскажет о том, действительно ли мечта исполнится, и как скоро это произойдет.

Как правильно загадать желание в Рождественскую ночь, чтобы оно сбылось

Как правильно загадать желание ночью перед Рождеством

Правильно сформулированное желание и определенный настрой во время загадывания помогут исполнению мечты в самом ближайшем будущем.

Чтобы загадать желание действительно правильно, важно соблюдать некоторые нюансы:

  1. В формулировке желания не должно быть частицы «не» — она оттолкнет исполнение загаданного на неопределенный срок. Вместо «не хочу одиночества» лучше использовать фразу «хочу, чтобы близкие всегда были рядом».
  2. 2 Стоит помнить, что меркантильные желания в Рождество не загадывают. Просить можно о счастье и любви, о здоровье и благополучии. А вот деньги в Рождество не просят — их каждый человек способен заработать тяжелым кропотливым трудом.
  3. В Рождество желания должны идти от чистого сердца. Если человеком движет злость, месть, ревность или зависть, то загаданное может обернуться против него.
  4. Добра себе в Рождество желать можно, а вот зла другим в церковный праздник лучше не загадывать.
  5. Лучше на зацикливаться на своей мечте — после загадывания желания сердце должно быть легким и чистым, а ожидание исполнения не мучительным.

Гадания на исполнение желания в Рождество в 2020 году

Загадать желание в Рождественскую ночь можно и с помощью бесхитростного ритуала. Свою мечту можно написать на бумаге, скрепив листок в виде конвертика воском от горящей свечи.

Как правильно загадать желание в Рождественскую ночь, чтобы оно сбылось

Цвет бумаги и свечи при проведении ритуала играют немаловажную роль: красный выбирают, если речь идет о любви; зеленый — о здоровье; розовый — о романтике; голубой — о путешествиях; белый — о кардинальных жизненных переменах; желтый — о близких и друзьях.

В Рождество можно не только загадать заветное желание, но и погадать на его исполнение. Например, опуская длинные ниты в миску с водой и наблюдая за их движением, можно получить ответ на заданный вопрос. Если нити в воде сплетаются, то желание сбудется. Если ведут себя спокойно — исполнения мечты придется ждать долго.

Можно загадать желание и погадать на горящей бумаге. Лист комкают и поджигают на тарелке или в любой удобной посуде. Поставив своеобразный «костер» у стены, можно увидеть тени и блики, а в них ответ на все волнующие вопросы.