Как проверить запрет на выезд из страны

2

Здравствуйте уважаемые посетители нашего портала! В наше время многие из вас стремятся как можно лучше провести свой отпуск, даже в условиях пандемии. Если вы планируете путешествие в другую страну, то вам необходимо тщательно подготовиться. И дело тут не только в сложной мировой обстановке, так как есть законы в стране, которые необходимо соблюдать. Все дело в том, что вас могут просто не выпустить из страны, в случае, если у вас есть не погашенные задолженности.

Задолженности могут быть разными: просрочили кредит, не заплатили налоги, а также штрафы. Стоит отметить, что даже самые честные люди могут случайно забыть и не заплатить своевременно, а в дальнейшем испортить свой отдых за границей. Наилучшим образом обезопасить себя от такого рода проблем можно посетив сервис https://reestrzapreta.ru, который помогает проверить онлайн запрет на выезд из Российской Федерации.

По каким причинам гражданина РФ могут не выпустить из страны

  1. В том случае, если у гражданина страны есть задолженности по: налогам, штрафам, коммунальным платежам более тридцати тысяч рублей. Так ограничения могут вступать в силу если от суммы и в десять тысяч рублей в случае, если срок погашения долгов назначенный судебным приставом был просрочен на 2 месяца.
  2. Гражданин не сможет покинуть страну, если он является подозреваемым. Также ограничение будет действовать и тогда, когда гражданин совершил преступление.
  3. Гражданин также не сможет покинуть страну в том случае, если он не выполняет обещания, которые наложил на него суд.
  4. Заведомо неверные данные при оформлении пакета документов на выезд и России также усугубят ситуацию. Выезд будет запрещен.
  5. Действующий сотрудник ФСБ не сможет выехать из страны пока действует договор или контракт.
  6. Запрет на выезд запрещается гражданам, которые были признаны несостоятельными.

Заключение

Как видите, мы перечислили довольно большое количество факторов, которые могут повлиять на будущий отпуск или путешествие, а потому мы рекомендуем за ранее побеспокоиться о своем грамотном планировании отпуска и посетить полезный ресурс Reestrzapreta.ru.

На портале Reestrzapreta.ru вам достаточно заполнить небольшую онлайн-форму, а затем отправить ее. Таким образом вы сможете проверить запрет на выезд из России в режиме онлайн не выходя из дома или офиса. Это очень поможет сэкономить ваше время.

Всем вам хорошего!