Как сэкономить на перелете

7

Как сэкономить на перелете
Планируя поездку, всегда хочется потратить как можно меньше денег на перелет. Это происходит из-за того, что стоимость авиабилетов порой очень высока и сильно бьет по бюджету всего путешествия.

В настоящий момент сэкономить на перелете возможно, пользуясь:

– поиском билетов на рейсы недорогих авиакомпаний (lowcost) на сайте bilet-na-samolet.com;

– поиском билетов на рейсы-чартеры;

– специальными акционными предложениями авиакомпаний;

– системами поиска авиабилетов.

Поиск билетов на рейсы недорогих авиакомпаний

Lowcost авиакомпании – это бюджетные компании, которые предлагают своим клиентам купить билеты по очень привлекательной цене. Лоукостеры из-за экономии на предоставляемых услугах могут позволить себе устанавливать цену на билет ниже конкурентов. На самолетах этих компаний не предоставляются следующие услуги:

– питание на борту;

– выбор место для сидения;

– обмен билетов на другое время.

А также от крупных авиакомпаний они отличаются тем, что:

– допустимая тяжесть багажа ниже общепринятых стандартов;

– прилетают самолеты не в главные аэропорты;

– осуществляются только короткие перелеты;

– отсутствуют авиакассы (возможность покупки билетов только онлайн).

Поиск билетов на чартеры

Чартерный рейс – это рейс, который организует для своих клиентов туристический оператор. Иногда у компании не получается заполнить самолет полностью, и они принимают решение о продаже свободных мест. Как правило, цены на такие билеты очень привлекательные. Но купить их заранее невозможно.

Специальные предложения авиакомпаний

Время от времени все авиакомпании проводят акции. О начале акции обычно анонсируется на сайте компании. На них они предлагают своим клиентам приобрести билеты по более низким ценам. В основном это перелеты не на ближайшие рейсы, а на те, что состоятся не ранее чем через полгода. Это удобно для тех туристов, которые заранее планируют свое путешествие и все бронируют тогда же. Так же цена может варьироваться в зависимости от дня недели. Из этого можно извлечь выгоду.

Системы поиска авиабилетов

В настоящее время существуют специальные сервисы, которые помогают в поиске дешевых авиабилетов. Согласно введенным критериям система bilet-na-samolet.com выдает все возможные варианты перелета, которые предлагают авиакомпании. Данные системы не имеют своей базы. Они являются посредниками между пассажиром и авиакомпанией (либо агентством). Это удобно тем, что есть возможность сэкономить не только деньги, но и время на поиск билета. Так как не надо посещать интернет-ресурсы разных авиакомпаний.

Кроме способов описанных выше сэкономить можно еще, если до конечного пункта добираться не одним прямым рейсом, а с пересадками, но это чревато большими потерями времени в аэропортах. Так же стоит помнить, что билет туда и обратно может стоить столько же, сколько билет только в одну сторону. Не всегда авиакомпании изначально в стоимость включают различные обязательные сервисные сборы, поэтому этот момент рекомендуется уточнять при покупке.