Как справиться с депрессией?

30

Как справиться с депрессией?

Это ее здоровье и красота. А что делать, когда у вас депрессия? Как с ней бороться? Как себя вести, если все угнетает и ничего не радует?

Что поможет вам вывести вас из этого состояния? Чувство тоски и когда ничего не радует. Когда на мир смотришь в тусклых тонах. И это состояние все больше и больше угнетает вас. Чтобы как-то окрасить свою жизнь, можно придумать уйму всяких развлечений и уже как-то настроение появляется.

Что предпринять?

Займитесь спортом. Спорт активирует и повышает тонус, и настроение поднимает. Очень хорошо это делать на свежем воздухе, не зависимо от погоды и время года. Заставляйте себя двигаться, занимайтесь до изнеможения.

Посещайте места развлечения. Пойдите на концерт, в кино. Позовите друзей на пикник. Причина! А причина в том, что в таком состоянии не желательно оставаться дома, тем более одной. Много способов не сидеть дома, сходите просто за покупками, устройте себе шопинг. Потратьте на себя пусть последние деньги.

Примите водные процедуры. Примите ванную с аром маслами, они расслабляют, можно пойти в аквапарк. Ну и еще одна причина, вода — это первое лекарство при всех недугах.

Так же старайтесь жить одним днем. Старайтесь все проблемы оставляйте в прошлом, если это работа, то старайтесь дома про работу не вспоминайте. Оставляйте все в прошлом, что вас тяготит. А пока вы вернетесь на рабочее место, то проблема покажется уже, не так страшна.

Побалуйте себя, чем ни будь вкусненьким, сладеньким. Только старайтесь не переусердствуйте, т.к. переедание тоже вызывает тоску и депрессию.

Поменяйте, что ни будь в своей обстановке, поменяйте интерьер, поменяйте мебель. Это все тоже может повлиять благотворно на ваше настроение и самочувствие. Старайтесь выбирать в дом вещи в светлых тонах, не выбирайте в темных.

Старайтесь последний прием пищи перенести до 18 часов вечера, так как поздний прием пищи тоже плохо влияет на ваш организм. Последний прием пищи желательно сделать за 4 часа, перед тем как ложитесь спать.

Так же будет очень полезно сменить обстановку и на пару дней уехать куда ни будь за город. Возьмите с собой жениха и близкого друга. Смена обстановки тоже очень помогает справиться с тяжелыми днями.

Поменьше употребляйте лекарств, они здесь бессильны. Также вам и спиртное не поможет в таком деле, когда вы запиваете свою депрессию, потом приходит похмелье и становится только хуже.

Если вас пробило на то, что поплакать, и сил нет держать, выплакаться всегда нужно и полезно, после это приходит всегда облегчение, потом приходит лечебный сон. И с утра у вас уже светит солнышко, хотя на улице пасмурно. И вы смотрите на свое уже другими глазами.

Главное не топить себя и не угнетать свое положение и не накручивать себя в своих проблемах еще больше. Лучше всякое действие всякого бездействия. И все стараться быть в тонусе. Желаю вам держать нос по ветру.