Как выбирать крепёжный материал

118

Как выбирать крепёжный материал

Современный рынок строительных материалов сегодня достаточно разнообразен. Множество видов фасадных систем позволяют застройщикам воплотить любую дизайнерскую идею, угодить даже самому капризному заказчику. Одним из наиболее важных этапов грамотного устройства фасадной системы, бесспорно считается правильный ее крепеж. Современный крепеж для фасадов представлен большим разнообразием. В качестве крепежа должны использоваться материалы высокого качества, обеспечивающие прочность всей фасадной системы.

Сегодня активно используется крепеж: саморезы оптом в Москве от магазина prommetizi.ru, анкеры распорные, анкеры из стали, тарельчатые дюбели, химические анкеры и другие.

С помощью анкерного крепежа возможно осуществить крепеж различной сложности, а благодаря его повышенной несущей способности появляется возможность работать с материалом любой “весовой” категории. Для крепления навесных фасадов, позволяющих изменить внешний облик зданий до неузнаваемости, защитить здание от негативного воздействия окружающей среды, обычно используют самонарезающие винты.

Выбор крепежного материала зависит, прежде всего, от материалов несущих конструкций:

  • кирпич
  • дерево
  • пенобетон
  • монодит

Анкеры и дюбеля в этом случае – отличный выбор! Они практически не имеют недостатков, имеют доступную ценовую политику, просты в использовании.

Крепежный материал для светопрозрачных стеклянных фасадов

Стеклянные и светопрозрачные фасадные системы получили сегодня большое распространения, как в строительстве частных домов, так и при устройстве фасадных систем общественных зданий, включая современные бизнес-центры и торговые площадки. Для обеспечения надежности и долговечности конструкций используют алюминиевые и стальные направляющие с использованием химических анкеров. Такого рода крепеж для фасадов обеспечивает абсолютную прочность, позволяет гарантировать высокую прочность и надежность фасадных конструкций (более 25 лет). Не менее важно и то, что такого рода крепежный материал используется даже в строительстве объектов, находящихся в сейсмически опасных зонах.

Крепеж для облицовочного материала

Для крепления облицовочного материала применяют разного рода шурупы оптом в Москве из магазина prommetizi.ru, в том числе самосверлящие, а также заклепки, клипсы. Их выбор зависит от вида облицовочного материала, его весовой нагрузки на здание.

Крепеж для теплоизоляции

Теплоизоляционный материал обычно крепят с помощью тарельчатого дюбеля. Крепеж для фасада имеет верхнюю конструкцию в форме небольшой тарелки, который защищает утеплительный материал от повреждений, а также заглушку, которая предотвращает возникновение коррозии на стальных элементах фиксации. Тарельчатый дюбель создан специально для крепежа мягких и твердых утеплителей разной толщины. Перед тем, как начать работу стоит произвести разметку мест для крепления дюбелей, затем просверлив отверстия сквозь утеплительный материал, закрепить дюбель. Для более прочного крепления гвоздь забивают молотком, а затем маскируют с помощью заглушки.