Как выбрать форекс брокера: объективная система оценки качества работы брокеров

5

Выбор правильного брокера может существенно повлиять на ваш успех на рынке Форекс. Вы можете здесь более основательно ознакомиться с условиями работы успешных брокеров. Также стоит более подробно изучить разнообразные варианты анализа компаний, работающих в этом сегменте.

Торговые условия

Большинство брокеров предлагают для торговли свою собственную платформу, обычно речь идет о веб-версии и версии для мобильных телефонов и планшетов. В дополнение к своим собственным платформам вы можете относительно часто встречаться с платформами MetaTrader и cTrader. Чем отличаются платформы? Некоторые предлагают аналитические инструменты или возможность создавать и запускать автоматические торговые системы.

  1. Платформа для начинающих должна быть простой в использовании и иметь возможность добавлять индикаторы к графикам.
  2. Индикаторы используются для технического анализа рынка, помогают прогнозировать будущий курс.
  3. Платформа должна быстро реагировать, и брокер не должен манипулировать ею.

Кроме платы в виде спреда можно встретить еще и плату за своп, то есть удержание позиции на ночь и в выходные дни. Своп со среды на четверг в 3 раза больше, так как он включен в этот своп за выходные. Своп на наиболее часто торгуемых валютных парах у большинства брокеров доступны. На сегодняшний день существуют действительно уникальные стратегии и варианты анализов брокеров, позволяющие выбрать лучшие компании.

Поддержка клиентов

На рынке Форекс можно встретить так называемых брокеров dealing desk и no dealing desk. Брокерские компании dealing desk являются создателями рынка, то есть создают цену на рынке. Валютные курсы брокеры могут получать напрямую от крупных банков и переводить их прямо на торговую платформу. Брокеры no dealing desk это брокеры, подключенные к крупнейшим мировым банкам и отправляющие заказы клиентов непосредственно на рынок (или создающие контрагентов между своими клиентами). Если вы выбираете себе честного брокера, вы не должны на самом деле испытывать разницу между различными типами брокеров.

В случае резких колебаний цен на рынке может случиться так, что ваша учетная запись будет в минусе, даже если вы установили стоп-лосс. Эти ситуации чаще всего вызваны значительными экономическими новостями, такими как, например, Brexit, выборы президента США, объявление о вмешательстве и так далее. В таких ситуациях нужно более ответственно подходить к процедуре оформления сделок.