Какие запчасти чаще всего меняют в Вольво

7

Сроки замены лучше всего смотреть в рекомендациях производителя, особенно если автомобиль новый. Машины вторичного рынка профилактический осмотр, конечно, требуется чаще. Регулярной замене подлежат расходники, а другие автозапчасти Вольво – по мере износа или при аварийной ситуации.

Стойки и ступицы

Как правило после тридцати тысяч км пробега для Volvo требуются задние и передние ступицы. При частом передвижении по плохим дорогам или пересеченной местности могут появиться проблемы со стойками стабилизатора и рулевой тягой.

На блок двигателя особое внимание следует обратить после двухсот тысяч км пробега. Если педаль тормоза плохо реагирует на нажатие, показатели давления нестандартные и появились потёки, то нужно проверить тормозной цилиндр.

Рекомендации:

  • используйте качественное масло и топливо;
  • следите за температурным режимом;
  • не переключайте резко скорости.

Коробка переключения передач Volvo не рассчитана на большие нагрузки. При небрежной эксплуатации могут выйти из строя отдельные элементы коробки, а в некоторых случаях придется покупать новую КПП. Это довольно дорогая запчасть.

В полноприводных Вольво используют раздатку и угловую передачу для включения и отключения ведущего моста. Обратитесь в автосервис при сильной вибрации, самопроизвольном срабатывании, посторонних звуках и следах масла.

Бамперы и двери

При аварийных ситуациях зачастую страдает кузов автомобиля. Раньше корпус делали из листовой стали, но в последние годы конструкцию старались облегчить за счет пластика, алюминия и других материалов. В связи с этим элементы кузова могут деформироваться даже от легкого соприкосновения с посторонним предметом. Нередко это бывает препятствие, на которое наезжают, сдавая назад.

Можно выбрать несколько вариантов дальнейших действий:

  • отремонтировать поврежденный бампер;
  • купить отреставрированный или бывший в употреблении;
  • приобрести оригинальную запчасть.

При различных происшествиях зачастую страдают передний бампер, капот, крышка багажника, двери и боковые зеркала. Порой необходимо менять колесный арки, молдинги, радиаторные решетки и стекла. Все это элементы кузова, как и ручки, замки дверей.

Выбирайте надежные сервисы со среднерыночными ценами и большим количеством поставщиков. Так будет быстрее подобрать нужную запчасть. На сайте https://77volvo.ru/auto/catalog/?g=9 можно получить больше информации.