Какое будет лето в 2020 году в России и Южном Урале

0

Множеству жителей нашей страны интересна погода на лето 2020 года. Недавно, давая долгосрочные прогнозы, специалисты отмечали, что в летние месяцы погода может быть мало предсказуема, нас ждут серьезные температурные колебания, нередкие смены атмосферного фронта. Возможны, по мнению синоптиков, дожди, грозы, ураганы и прочие нехорошие проявления природы.

Какое будет лето в 2020 году в России и Южном Урале

Не так давно специалисты по прогнозированию погоды чуть поменяли мнение: якобы в летний период ожидаются нередкие дожди, а температура будет отличаться от прошлогодней. Возможно, что в течение всего лета будет царить засуха, жара, а под конец лета придут даже ураганы.

Есть и альтернативная точка зрения на то, каким будет лето 2020 года в России. Так, долгосрочные прогнозы указывают на то, что летом 2020 года на европейской части страны установится весьма комфортная температура. Так, отмечается, что температурный коридор будет составлять от 21–26 до 22–27 градусов выше нуля.

Подобные цифры, сформируют оптимальную зону комфорта, поскольку температура более +27 градусов способна навредить человеческому организму. Отмечается, что лето 2020 года в России окажется «нормальным», без аномальных дождей и зноя.

Каким будет лето на Южном Урале в 2020 году

Какое будет лето в 2020 году в России и Южном Урале

Прогноз погоды на июнь 2020 года на Урале

Нынешняя зима была весьма теплой, а вот весенний период будет не самым стабильным. Специалисты ждут прихода климатического лета к маю. В конце этого месяца — начале июня температура до 30-35 градусов выше нуля может подняться на юге страны, Северном Кавказе, Дальнем Востоке, Сибири и Урале. Скажем, во Владивостоке она будет равняться примерно от +25 до +30 градусов в дневное время, и почти так же – в ночное.

На севере Сибири ожидается душна погода с небольшим количеством осадков. В июне средняя температура будет равняться:

  1. +24.. +27 градусов – на Алтае;
  2. +30 градусов – в Красноярском крае.

На Урале ожидается сухость и жара:

  1. +26.. +28 градусов – Свердловская область;
  2. +27.. +29 градусов – Челябинская область;
  3. +28.. +30 градусов – Курганская область.

Прогноз погоды на июль 2020 года на Урале

В долгоиграющих прогнозах специалисты отмечают, что пик летней жары придется на июль – аномальные температуры будут отмечены по всей европейской части нашей страны. До +40 градусов прогреется воздух в таких регионах как Краснодарский край, Чечня, Дагестан, Центральный федеральный округ, Урал.

Аномальная жара наступит в июле 2020 года в Санкт-Петербурге и Москве, достигая +38.. +42 градусов. Ожидается наступление штормовых фронтов и ураганов.

Прогноз погоды на август 2020 года на Урале

В августе ураганы распространятся по всей стране по причине ужасной жары. Невероятно жарко в августе 2020 года может быть в Ставрополье – до +28.. +33 градусов. Зной придет в такие регионы как Мордовия, Татарстан, Башкирия, Нижегородская и Самарская области.

Под конец последнего месяца лета температура снизится на Урале, в Сибири и Приморье. Температура начнет уменьшаться на Кубани, а в столицу России придут дожди, грозы и ураганы.