Какой бизнес открыть в Саратове

3

Какой бизнес открыть в Саратове

Когда-то город Саратов славился производством соли и торговлей рыбой, но уже сегодня о нем больше известно, как о центре культурного, общественного и исследовательского развития. В основном в Саратове активно развивается нефтяное и химическое производство. Также есть крупные предприятия машинного производства. За счет поддержки государственными органами постепенно развивается малый и средний частный бизнес. Какие сферы наиболее развиты и благоприятны для инвестирования? После прочтения этой статьи вы будете знать, какой бизнес лучше всего открыть в Саратове. 

Стоянка для автомобилей

Вопрос обеспечения достаточного числа парковочных мест всегда был актуален для центра Поволжья. Организация собственной автостоянки – всегда считалось прибыльным и доходным делом. В зависимости от типа паркинга – надземный, подземный, открытый или закрытый – определяется размер будущих инвестиций. Для начала оптимально открыть парковку на 500-600 квадратных метров, но можно начать вовсе с 40-50 парковочных мест, тем самым вы получите первый доход и возможности для дальнейшего расширения деятельности.  

Восстановление и реставрация зданий 

В Саратове есть большое число зданий, нуждающихся в ремонте и реставрации. Если создать фирму, которая будет специализироваться именно на этом роде деятельности, можно рассчитывать на солидный доход в перспективе.  

Автомойка с самообслуживанием

Каждый автомобилист города не против, чтобы его машина смотрелась привлекательно и солидно. Для этого достаточно транспортное средство держать в чистоте. Автомойки всегда пользовались спросом, а в последнее время особенно востребован сервис с самообслуживанием. Расчетливые автомобилисты пытаются сэкономить на мойке именно за счет того, что моют авто самостоятельно. К тому же организовать такую точку наиболее простой и доступный способ, нежели пытаться организовать полноценную точку. Можно сказать, что это также просто, как и играть в русские онлайн-казино. Если вы увлекаетесь азартными играми, то воспользуйтесь предоставленными предложениями на сайте 

Служба такси

В городе, в котором структура общественного транспорта далека от идеала, востребовано такси. Люди отдают предпочтение такси хотя бы потому, что так проще и комфортней, чем ждать автобус по маршруту. Для организации собственной службы такси не нужно иметь огромные средства. Достаточно начать организацию автопарка, в котором вначале будет всего несколько машин. По мере роста вы сможете довести численность автопарка до нужного размера.  

Магазин с продуктами 

Каждый человек ежедневно тратит деньги на пищу. Если ему нужен хлеб, то наверняка он пойдет в магазинчик за углом, а не в супермаркет. Большое число людей отдают предпочтение таким «душевным» магазинам предпочтение, поскольку туда можно забежать в одном халате – там все свои, знакомые, чего нельзя сказать о супермаркете. Арендовать небольшую площадку со складским помещением – существенная экономия денежных средств. Также с развитием вы сможете расширить свой магазин и сделать его ассортимент более разносторонним.  

Инвестиции в недвижимость 

Сегодня город Саратов входит в ТОП-20 лучших городов России для инвестиций в жилье. Основную прибыль можно получить, сдавая квартиры в аренду. За арендную плату вы сможете погасить ипотеку. В среднем она составляет 40% от среднестатистической зарплаты в городе. В теории однокомнатная квартира окупится за 10 лет.  

Как видим, в Саратове есть пространство для маневров, поэтому при выборе сферы деятельности обязательно учитывайте её возможную прибыльность, а также актуальность в настоящий момент времени.