Китаянка хочет отсудить у сафари-парка компенсацию за съеденную тигром мать

0

Китаянка хочет отсудить у сафари-парка компенсацию за съеденную тигром мать. Девушка требует 14 млн рублей в переводе на российскую национальную валюту. Инцидент произошел близ Пекина весной 2016 года. Разбирательства в этом деле продолжаются.

Китаянка хочет отсудить у сафари-парка компенсацию за съеденную тигром мать

Камеры запечатлели процесс, на видео видно, как девушка вышла из салона автомобиля. По одной из версий, она поссорилась с мужем. Внезапно в кадре появился тигр, он схватил девушку и утащил ее за пределы дороги. Из машины выскочили мать и муж пострадавшей. Женщина отважно бросилась защищать свою дочь и в результате погибла в борьбе с хищником. Девушка на всю жизнь осталась инвалидом. Она подала заявление в суд на администрацию сафари-парка. По ее мнению, руководители не обеспечили должной защиты посетителей.

Полицейские тщательно изучили материалы дела и не заметили вины представителей администрации сафари-парка. Люди нарушили правила, они вышли из транспортного средства, чего делать категорически нельзя. Пострадавшая ожидает денежную компенсацию за случившееся. Точка в этом деле еще не поставлена.