Конспирологи предвещают возможный конец света от планеты Нибиру на Старый Новый год

3

Конспирологи предвещают возможный конец света от планеты Нибиру на Старый Новый год

Где сейчас планета Нибиру и наступит ли конец света от столкновения ее с Землей — это одна из излюбленных тем конспирологов. Они регулярно сообщают о скором наступлении конца света, и о том, что вот эта таинственная планета разрушит Землю. Пока ни одно из них не сбылось, а астрофизики утверждают, что этот космический объект и вовсе не существует, а является плодом фантазии.

Как будет выглдядеть конец света от планеты Нибиру

Сообщение о том, что Нибиру и Земля скоро сблизятся, поступают с завидной регулярностью. Это уже ставший классическим сценарий конца света, который выглядит следующим образом.

Планета Нибиру превышает значительно размеры Земли. Конспирологи утверждают, что она превышает примерно в 4 раза, несмотря на то, что официальной наукой это не доказано.

Конспирологи предвещают возможный конец света от планеты Нибиру на Старый Новый год

Подойдя на близкое расстояние к голубой планете, магнитное поле планеты убийцы вызовет катастрофические последствия. На Земле активизируются вулканы, возникнут огромные цунами и разрушительные землетрясения.

В результате стихийных бедствий человечество будет уничтожено, впрочем, как и все живое на планете. Согласно другой версии, притяжение со стороны Нибиру буквально разорвет планету на части.

Подобные сообщения появляются уже на протяжении нескольких лет, но так ничего и не произошло. Дата конца света постоянно переносится. Несколько таких дат приходилось и на 2019 год. То, что конец света не случился в 2019 году, конспирологи списывают на то, что произошло некое смещение в орбите планеты-убийцы, и она немного замедлила свое движение. Тем не менее, уже появились первые даты конца свет на 2020 года. Наметили его на 14 января 2020 года.

Почему Нибиру не вызвала до сих пор конец света

Уфологи отмечают, что смертоносная Нибиру в последнее время не видна. Так как вошла в тень иных планет Солнечной системы. Они призывают не терять бдительность, так как несмотря на то, что ее не видно, не значит, что она не существует. Она есть, и несет в себе огромную опасность.

Официальная наука убеждает не обращать внимания на подобные заявления. Астрофизики не видят в космическом пространстве Солнечной системы объект, имеющий по описанию похожие на Нибиру приметы.

И тут конспирологи находят аргументы в свою пользу. Они объясняют это тем, что власти скрывают информацию от предстоящей катастрофе от населения планеты. Делается это для того, чтобы не допустить возникновения паники. Человечество обречено, и тут уже ничего нельзя поделать.

Не только Нибиру грозит концом света в 2020 году

Конец света в 2020 году может наступить не только в результате губительного воздействия загадочной планеты Нибиру. Появилось еще несколько занимательных теорий этого события.

На 30 января 2020 года уфологи наметили столкновение планеты и астероида NT7.  Его диаметр составляет 1,4 км, и в случае столкновения с Землей произойдет очень мощный удар. Это губительно скажется на всем живом на Земле. Ученые изучили внимательно движение этого космического объекта, и подтвердили, что опасность от него не исходит.

Конспирологи предвещают возможный конец света от планеты Нибиру на Старый Новый год

Еще одни псевдоученые твердят о том, что страшные наводнения и гибель всего живого ожидают Землю в ноябре 2020 года. Виной этому станет спутник планеты Луна, который оказывает огромное влияние на приливы и отливы, и иные процессы на Земле. Он изменил свою траекторию. В результате это сильно скажется на климате, и приведет к глобальному похолоданию.

Конец света также могут вызвать болезни и войны. Так, медики говорят о новом, мутировавшем вирусе гриппа, который может унести миллионы жизней. А в свете роста военной напряженности на планете, появляются сообщения о том, что именно 2020 года, станет годом начала Третьей мировой войны.