Коронавирус забрал минимум 550 тысяч жизней, но пик пандемии еще не наступил

0

Коронавирус забрал минимум 550 тысяч жизней, но пик пандемии еще не наступил

Приближается середина лета 2020 года, но коронавирус и не думает ослабевать. К 8 июля поставлены очередные рекордные показатели, но эксперты говорят, что все это далеко не конец и самое главное еще впереди, так что еще очень рано расслабляться, как в России, так и во всем мире.

Последние данные о коронавирусе в России к 8 июля 2020 года

В государстве 8 июля заявили о еще 6592 случаев коронавирусного заражения и более 8,5 тыс. россиян выздоровело. Всего в стране подтвердили уже 700  тыс. инфицирований и порядка 472 тыс. людей уже успешно прошли лечение. Умерли за 24 часа 173 человека, а всего жертв уже более 10 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переписка Олега Соколова с убитой аспиранткой была зачитана в суде

В Москве количество новых случаев в два раза меньше в сутки, чем число новых заболевших, а всего еще болеют 46 тыс. москвичей, а всего по стране таких почти 220  тыс. Суточный прирост новых зараженных держится стабильным в РФ, но смертность немного выросла, а 7 июля она была еще выше (больше всего было 29 мая, 10 июня).

Сейчас тестируется системы отслеживания контактов больных по мобильному телефону и власти заявляют, что персональные данные в таком случае не обрабатываются. Что касается заражения среди медиков, то оно достигло более 14 тыс. кейсов.

Новости и статистика коронавируса по состоянию на 8 июля 2020 года в мире

В вечеру (МСК) 8 июля 2020 года в мире выявили не менее 12 млн ковид-кейсов, а порядка 550 тыс. пациентов умерло от последствий инфицирования. Около 7 млн людей успешно справились с заболеванием.

Всего в мире продолжает лечение 5,5 млн человека и наблюдается тенденция к снижению тяжелых случаев — сейчас их 1%.  По «закрытым» случаем также снижается смертность и сейчас она составляет 7%. В суточном приросте все также не менее 200  тыс.  новых коронавирусных кейсов, а более 5,5 тыс. больных скончалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как живут пострадавшие после пожара в ночном клубе «Хромой лошади»

В США президент решил выйти из ВОЗ о чем уведомил конгресс. В организации тем временем заявляют, что пик коронавирусной пандемии еще впереди, ведь суточная выявляемость в среднем продолжает расти. При этом в стране (США) зафиксировали 7 июля 55 тыс. новых случев ковид-заражений и почти тысяча человек умерло (всего 134 тыс.). Выздоровело уже почти 1,4 млн человек, но болеют 1,6 млн американцев, но количество сложных случаев понемногу снижается. У мексиканцев еще пол тысячи смертей за 24 часа (всего более 32 тыс.).

В Латинской Америке больше суточная зараженность и смертность за счет большего количества проблемных стран. Бразильцы зафиксировали у себя почти полсотни тыс. новых заражений за 24 часа и 1,3 тыс. смертей (всего 67 тыс.). Более миллиона выздоровело и в половину меньше еще болеют. Высокая суточная смертность в Перу и Колумбии. В 6 странах стабильно фиксируют по более тысячи новых случаев.

Итоги борьбы с коронавирусом в Европе и Азии к 8 июля

Индия продолжает наращивать количество больных (7 июля 23 тыс.) и умерших — 479 за 24 часа. Всего уже не стало более 20 тыс пациентов. В Иране увеличивается смертность (200 летальных исходов), как и в Ираке (118 смертей). В дюжине азиатских стран в сутки находят не менее тысячи больных.  Иранцы уже потеря во время пандемии 12 тыс человек и больше жертв только у индийцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В смертях Сергея Заграевского и Юлии Норкиной эксперты шоу «Пусть говорят» нашли много общего

Британцы вновь за долгое время подтвердили более полутора сотни смертельных случаев от «ковид» 7 июля. Всего тут уже 45 тыс умерших за время пандемии. Без учета России в Старом свете 7 июля 350 летальных исходов и 5 тысяч выявленных новых переносчиков. У британцев и украинцев самая высокая выявлямость у остальных на не превышает 500 суточных случаев.

В сербском же Белграде объявили о том, что будет введен комендантский час, так как ситуация в столице тяжелая и о такой мере можно говорить в рамках страны. После этого начались протесты.