Костюм Путина от коронавируса: пользователям соцсетей удалось найти такой костюм в Интернете

2

Костюм Путина от коронавируса: пользователям соцсетей удалось найти такой костюм в Интернете

Владимир Путин в костюме от коронавируса посетил больницу в Коммунарке. Прессу в здание не пустили, передвижение президента снимали на мобильный телефон. В социальных сетях попытались понять, почему Путину дали именно желтый костюм, а также узнали сколько он стоит и где можно его купить.

Многих так заинтересовал защитный костюм Владимира Путина, что его буквально разобрали на детали. Узнали, кто производитель и для чего его используют.

Президент Владимир Путин посетил зараженных коронавирусом людей в желтом защитном костюме

Костюм Путина от коронавируса: пользователям соцсетей удалось найти такой костюм в Интернете

Владимир Путине посетил больницу в Коммунарке, где находятся люди, заразившиеся коронавирусом. Он поговорил с молодым человеком, который уже выздоравливает, а также прошелся по клинике, осмотрев видео с палат, где находятся больные.

Перед тем, как заходить в небезопасное помещение, президенту выдали защитный костюм желтого цвета, который ему помогли одеть, бахилы, перчатки и специальную маску. Далее он, еще несколько сотрудников больницы и главный врач отправились в палату к пациенту, у которого уже снизилась температура.

После недлительного общения Путин пожелал скорейшего выздоровления молодому человеку. Президенту еще показали несколько помещений, мониторы, с помощью которых наблюдают за больными на аппарате ИВЛ. Затем президент отправился назад, ему помогли снять костюм и показали, как правильно обработать руки.

Все это время главу государства снимали на телефон. Видео там и появилось в прессе. Видно, что это не профессиональная камера, а обычный смартфон, который был в руках у сотрудника больницы.

В Кремле объяснили желтый костюм Путина от коронавируса

Многие россияне обратили внимание на желтый костюм Путина от коронавируса, в котором он был в больнице в Коммунарке. Журналисты тоже задались вопросом, почему именно желтый, когда все были одеты в белые костюмы.

Этот вопрос они задали пресс-секретарю президента Пескову, который ответил, что цвет не играет значения. Он сообщил, что какой президенту костюм выдали, такой он и взял.

Несмотря на это в социальных сетях начали выдвигать разные предположения. К примеру, желтый костюм, более защищенный от коронавируса, чем белый или по желтому цвету могли определять, где президент, поскольку все в белых костюмах совершенно одинаковые.

Костюм Путина от коронавируса: пользователям соцсетей удалось найти такой костюм в Интернете

Пользователям Интернета также удалось отыскать такой костюм в продаже. Оказалось, что он стоит не очень дорого почти 3 тыс. рублей. Также на президенте была маска респиратор, но, сколько она стоит, выяснить не удалось.

Как стало известно, костюм, который был на президента называется «Тайкем 2000 С». Его можно свободно купить в Интернете. Как правило, он поставляется вместе со специальными носками, которые одевают, прежде чем обуть специальную обувь.