Кредит на покупку товара на примере мобильного телефона

5

Кредит на покупку товара на примере мобильного телефонаЭкономическая нестабильность и низкий уровень дохода граждан зачастую сильно ограничивают нас в возможности покупать вещи за личные деньги. Иногда становится большой проблемой даже приобретение бытовой техники, электронных приборов, не говоря уже о недвижимости или покупке автомобиля. В этой статье мы поговорим конкретно о мобильных телефонах. Безусловно, данная покупка может быть по карману далеко не каждому. Именно в таких ситуациях решением проблемы покупки телефона становится кредит.

Масса торговых точек делают предложение о рассрочке либо оформлении кредита на месте. Развернутые рекламные кампании говорят нам о максимальной выгоде этих предложений. Но так ли это на самом деле? Конечно, на сегодняшний день не составляет труда выбрать приглянувшуюся модель телефона, и, не заплатив ни копейки, вернуться из магазина с новеньким аппаратом. Такой ситуации сейчас уже никто не удивится, ведь покупку, порой, можно забрать даже не оплачивая первоначальный взнос.

Но перед тем как начать радоваться такому, на первый взгляд, заманчивому предложению, нужно иметь ввиду, что нет никакого смысла оказывать покупателю такие услуги бесплатно, это не нужно ни самим продавцам ни банкам. На первый взгляд все может выглядеть чисто, но за этой легкостью и скоростью оформления, обещаниями надежности, могут быть скрыты большие проценты.

Рассрочка – отличная альтернатива кредиту. Тут сделка происходит напрямую с продавцом и покупателем без посредников, такой вариант хорош со всех сторон. Во-первых, переплачивать тут практически не придется, либо эта сумма будет крайне маленькой, то есть будет примерно такая же, как при покупке за наличные средства. Плюс ко всему, если вдруг возникнут какие-либо обстоятельства, связанные с платежами, договариваться об изменении графика платежей придется непосредственно с магазином, а это намного легче, нежели с банком. Если говорить о минусах рассрочки, то это то, что она встречается довольно редко, по сравнению с кредитами, поэтому люди чаще выбирают второй вариант.

Нередко при покупке телефона навязывают дополнительные услуги, таких как установка различных «крайне необходимых» приложений, либо покупка аксессуаров, зачастую абсолютно не нужных покупателю. В таких случаях речь уже идет о добросовестности самого магазина либо продавца.

Заметка: получить кредит на карту в режиме онлайн вы всегда можете на портале megacash.com.ua.