Лигу Европы выиграл футбольный клуб из Испании

1

Это
произошло впервые в истории клуба. Решающая игра завершилась лишь после серии
пенальти.

В финальном матче Лиги Европы, который состоялся накануне, 26 мая, в польском Гданьске, испанский футбольный клуб «Вильярреал» одержал победу над английским «Манчестером Юнайтед». Встреча на стадионе «Энерга Гданьск» завершилась со счётом 1:1 (11:10 в серии пенальти).

Первым счёт в игре открыл футболист испанской команды. На 30 минуте отличился Жерар Морено. Но в начале второго тайма нападающий «Манчестер Юнайтед» Эдинсон Кавани сравнял счёт.

В дополнительное время (2 тайма по 15 минут) команды забить не смогли и матч перешёл в серию пенальти, где сильнее оказались футболисты «Вильярреала».

Отметим, что решающий пенальти не забил голкипер «МЮ» Давид Де Хеа. К тому же, его последний отражённый пенальти был в апреле 2016 года. Он пропустил 36 пенальти подряд.

Данный матч обслуживала бригада арбитров из Франции во главе с Клеманом Турпеном.

Футбольный клуб «Вильярреал» впервые в своей истории выиграл Лигу Европы, а, следовательно, вышел в групповой этап Лиги чемпионов.