«Локомотив» проиграл последний матч группового этапа Лиги чемпионов

8

Игра
прошла в Мюнхене, в среду, 9 октября. Российским футболистам не удалось забить
ни одного мяча.

В матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов футбольный клуб «Локомотив» играл в гостях у мюнхенской «Баварии». Встреча завершилась со счётом 0:2 в пользу хозяев поля.

Оба гола в ворота Маринато Гильерме были забиты во втором тайме. На 63-ей минуте первый мяч оформил Никлас Зюле, а спустя 17 минут Эрик Максим Шупо-Мотинг установил счёт в этой игре (80 минута).

После матча оба главных тренера прокомментировали выступление своих подопечных в Лиге чемпионов.

«Надо поздравить «Баварию» с победой. Мы завершили групповой этап Лиги чемпионов. Первые четыре тура получились хорошими, но последние десять дней были неудачными. У нас осталось всего 13 футболистов, но команда билась до последней секунды. В первом тайме показали качественную игру, создали моменты и могли забивать. Очевидно, что во втором тайме мы устали. Скамейка слишком короткая. Отдали последние силы на поле.Теперь надо думать о следующих матчах. Впереди «Краснодар» и «Химки». Нужно готовиться», – сказал наставник «Локомотива» Марко Николич.

«Соперник играл очень оборонительно, но после 1:0 для меня стало ясно, что мы победим, так как мы очень хорошо защищались. Мы добились того, чего хотели. 2020 год, с завоёванным летом титулом, стал для нас в Лиге чемпионов просто невероятным. Мы хотели завершить его победой – нам это удалось», – подытожил главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик.

В результате, «железнодорожники» с тремя очками остались на 4 месте в группе А, мюнхенский клуб – в лидерах, с 16 очками.

В чемпионате России  после 17 туров «красно-зелёные»  располагаются на 6 месте турнирной таблицы, имея в активе 28 очков. Следующую игру москвичи проведут с «Краснодаром»  13 декабря.