Лучшие курорты Черногории

29

Черногория – европейское государство, которое разместилось на западе Балканского полуострова. Благодаря красивой природе, теплому климату и Адриатическому морю страна стала центром туризма. На территории государства находится большое количество пляжных курортов. Рассмотрим основные из них:
Лучшие курорты Черногории
1. Курорт Бечичи представляет собой два небольших поселка с довольно развитой инфраструктурой. Местные пляжи мелкогалечные и очень чистые. Большое количество гостиниц разного уровня, кафе, рестораны и магазины обеспечат туристам прекрасный отдых. Бечичи подойдут как для спокойного семейного отдыха, так и для активного времяпрепровождения.

2. Благодаря непосредственной близости к главному аэропорту курорт Тиват пользуется большой популярностью у туристов. Тут множество гостиниц разного класса, рыбных ресторанчиков и уютных кафе. Кроме того, курорт может предложить отдыхающим 17 муниципальных и частных пляжей. Береговая линия отличается особой красотой благодаря сосновым лесам позади нее. Пляж Опатово расположился недалеко от местного маяка и имеет довольно развитую инфраструктуру, для отдыха с детьми подойдет песочный пляж Донья Ластва, любители комфорта могут остановить свой выбор на центральных пляжах города Белане и Зупа.

Заметка: узнать чем может удивить Тиват в июле можно здесь.

3. Одним из самых популярных и самых дорогих курортов Черногории является город Будва. На его территории туристы смогут найти большое количество гостиниц и отелей с разным уровнем цен. В пределах города находится только 6 пляжей, все остальные расположились в пригороде и добираться до них придется на автобусе или такси. Большинство береговой линии покрыто галькой, но встречаются и пляжи искусственно оборудованые песком. Среди них можно выделить Гуванце, который прекрасно подойдет для отдыха с детьми.

4. Недалеко от Будвы расположилось еще одно живописное место под названием Петровац. Курорт окружен сосновыми и оливковыми рощами, что создает неповторимый вид и микроклимат. Береговая линия покрыта мелкой галькой, а море имеет достаточно серьезную глубину. В распоряжении туристов только два пляжа, а именно основной, который занимает практически всю центральную часть курорта и пляж Лучице. Первый имеет довольно развитую инфраструктуру, но неудобный и крутой заход в воду. Туристам с маленькими детьми лучше отправится на более отдаленный пляж, который славится живописной природой и спокойным нравом моря.

5. Невероятно красивый, песчаный пляж можно найти в небольшом рыбацком поселке Рафаиловичи. Его береговая линия укрыта золотистым песком и окружена обилием зелени. Остановиться тут можно в одном из небольших домов, которые сдается в аренду или в гостинице семейного типа. Место великолепно подходит для отдыха с детьми, а также для любителей активных видов спорта.