«Люди соскучились по своим героям»: Иосиф Пригожин поддержал Басту

2

Баста в Сети попал под сильную критику.

«Люди соскучились по своим героям»: Иосиф Пригожин поддержал Басту

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в беседе с «НьюИнформ» поддержал певца Василия Вакуленко (Баста), который дал большой концерт в Санкт-Петербурге.

«В этой истории мне бы хотелось сделать исключение из правил и поддержать Басту, а также тех людей, кто захотел пойти на концерт. Понимаете, в чем проблема. Она заключается в том, что люди соскучились по своим героям, а герои соскучились по своим зрителям. Ведь пандемия очень сильно озлобила людей и испортила представление о том, кто такие артисты. Я философски к этому отношусь. Если закон не запрещал Басте проводить концерты на территории Санкт-Петербурга с таким количество аудитории, то значит он ничего не нарушил», – объяснил продюсер.

«Люди соскучились по своим героям»: Иосиф Пригожин поддержал Басту

Ранее некоторые пользователи социальных сетей возмутились тем, что на концерте Басты в Петербурге многие поклонники артиста проигнорировали «антикоронавирусные» меры предосторожности. Появились видео, на которых видно, что на мероприятии особенно не соблюдалась социальная дистанция. Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила управлению ведомства по Санкт-Петербургу оценить эту ситуацию и принять необходимые решения.

Сам артист заявил, что зрителям на входе выдавались маски, а в фойе были санитайзеры. По его мнению, прошедшее мероприятие «встало комом в горле» у других организаторов, которые «не нашли в себе силы и профессионализма» подготовиться к концертам в соответствии с новыми правилами.

«Все требования, перечисленные в постановлении губернатора Санкт-Петербурга, были соблюдены, все уведомительные письма подписаны в городских структурах. Заполняемость зала Ледового дворца на нашем концерте составила 50%. В сетях пишут о допустимых 25%, но это правило вступает в силу только с 1 декабря. На нашем концерте не было билетов без мест и не было танцевального партера, все зрители сидели на своих местах на трибунах», — объяснил певец

Читайте также: поп-король Филипп Киркоров представил клип «Ролекс» совместно с музыкантом Давидом Манукяном, более известным как DAVA. В видео исполнители в дорогих часах Rolex, в бриллиантовых зубах и дизайнерской одежде рассказывают о том, как любят тратить большие суммы денег на удовольствия и быть королями жизни. Режиссером проекта выступил Алексей Голубев, ранее работавший с Полиной Гагариной, Димой Биланом, Артуром Пирожковым и другими музыкантами.