Мальчики в Саратове рождаются чаще

1

Мальчики в Саратове рождаются чаще

Всего в регионе с начала года родились 17,181 тысяч детей. Эту информацию и другие показатели обнародовала пресс-служба ЗАГСа Саратовской области.

На сегодняшний день, мальчики слегка обгоняют девочек: 51 процент против 49. Мамами чаще становятся женщины старше 30 лет. На них приходится 7,798 тысячи рожденных, то есть более 45 процентов от общего числа. Следом за ними идут мамочки в возрасте от 25 до 29 лет — 5,494 тысячи детей, на девушек от 18 до 24 лет приходится 3,707 тысячи юных граждан.

В регионе сохраняется тенденция к сокращению количества разводов. С начала года в органах ЗАГС области заключено 11,667 тысячи новых браков, а расторгли всего 8,284 тысячи.

Представители ЗАГСа напоминают, что 19 декабря 2019 года можно успеть скрепить свой союз в последнюю «зеркальную» дату этого года, также во Дворце бракосочетаний снова доступны ночные регистрации браков. «Конечно, мы готовим для влюбленных незабываемые сюрпризы. Времени, чтобы успеть подать заявление на необычную регистрацию брака, осталось совсем немного», — рассказала руководитель регионального ведомства Юлия Пономарева, напомнив, что заявления на эту дату принимаются в срок до 16 ноября включительно.

Всего с начала года граждане обращались в ЗАГС по различным поводам более 70 тысяч раз.

www.saratovnews.ru