Меценат из Лондона построил в Омской области школу почти на 300 мест

11

Меценат из Лондона построил в Омской области школу почти на 300 мест

Дети села Петропавловка сядут за парты новой школы 1 сентября. Сегодня на стройке побывал губернатор Александр Бурков. Глава региона обязал подрядчика сдать объект без единого замечания.

Сегодня губернатор Омской области Александр Бурков работает в Муромцевском районе. С утра он побывал на стройплощадке школы в селе Петропавловка. Он, в частности, обсудил со специалистами сроки запуска систем очистки воды, сдачи сетей вентиляции, соответствие здания требованиям противопожарной безопасности. Подрядчик заверил, что дети сядут за парты в новой школе 1 сентября.

Трехэтажное здание рассчитано на 264 учебных места. Уже набрано 200 учащихся и есть еще желающие. С ней ни по дизайну интерьеров, ни по комплектации интерактивным и мультимедийным оборудованием не сравнится ни одно учебное заведение в регионе. В Петропавловской школе есть даже бассейн, планетарий, тир, концертный зал–трансформер, 3D-спортивный зал, игровые комнаты, библиотека с новым книжным фондом, собственный скалодром. Закуплена и расставлена мебель для столовой, парты и стулья для кабинетов, оборудование для спортивного комплекса. Сформирован и преподавательский состав. Сейчас педагоги проходят переподготовку для работы в современной школе.