Mercedes AMG S 65 с мотором V12 появится в версии Final Edition

13

Mercedes AMG S 65 с мотором V12 появится в версии Final Edition

Автомобиль Mercedes AMG S65 лишиться шестилитрового битурбо мотора V12. Последней версией, на которой будет установлен данный силовой агрегат станет модель Final Edition. Она будет выпускаться исключительно в черном свете с бронзовыми вставками.

Mercedes AMG S65 версия Final Edition

Mercedes AMG S 65 с мотором V12 появится в версии Final Edition

Немецкая компания Mercedes-Benz в последний раз выпустила автомобиль серии AMG S65 с мощным битурбо мотором. Версия получила название Final Edition.

Шестилитровый двигатель V12 на данной версии седана будет работать вместе с семиступенчатой коробкой автомат AMG Speedshift Plus. Благодаря этому, седан сможет разогнаться от 0 до 100 км в час за 4,2 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 250 км в час. Она ограничена электроникой. Несмотря на это, существует специальный пакет опций, благодаря которому можно увеличить предел максимальной скорости до 300 км в час.

В смешанном цикле автомобиль будет потреблять 14,2 литра топлива на 100 км пути. Несмотря на большое количество любителей данной марки автомобиля в России, продаваться седан версии Final Edition в ней не будет.

Дизайн кузова Mercedes AMG S65 модели Final Edition

Mercedes AMG S 65 с мотором V12 появится в версии Final Edition

Седан данной версии будет производиться исключительно в одном цвете – черном глянце. Отличить данную версию автомобиля от других можно по специальным вставкам бронзового цвета.

У автомобиля очень плавные и элегантные линии. На нижней части капота расположен значок компании Mercedes-Benz. Фальшрадиаторная решетка выполнена в фирменном стиле. Она имеет широкую окантовку и узкие горизонтальные линии хромированного цвета. Передние фары головного света имеют прямоугольную форму и снабжены мощной оптикой и светодиодными элементами.

Широкий передний бампер имеет несколько воздухозаборников с решетками, окрашенными в бронзовый цвет. На дверях автомобиля присутствует небольшое теснение. На порогах установлена декоративная вставки бронзового цвета.

Mercedes AMG S 65 с мотором V12 появится в версии Final Edition

Сзади седан выглядит не менее эффектно. Крышка багажника имеет плавные и мягкие линии. В верхней ее части присутствует декоративная хромированная вставка и логотип компании Mercedes-Benz. В нижней части крышки багажного отделения располагается номер государственной регистрации автомобиля.

Фары габаритных огней получили от дизайнеров довольно интересный и оригинальный рисунок. Они имеют необычную форму. Нижняя часть фар находиться на заднем бампере, а верхняя заходит на крыло автомобиля.

На заднем бампере присутствуют датчики системы парковочного радара. Трубы для отвода отработанных газов имеют прямоугольную форму.

Интерьер Mercedes AMG S65 версии Final Edition

Mercedes AMG S 65 с мотором V12 появится в версии Final Edition

Внутреннее убранство седана, как и положено автомобилям премиум класса выполнено с применением исключительно материалов высокого качества.

В центре главной панели установлен большой цветной экран. Под ним находятся 4 дефлектора воздуха круглой формы. Меду ними расположены круглые механические часы. Несмотря на то, что автомобиль полон электронных составляющий дизайнеры компании Mercedes-Benz отлично понимают, что такое стиль и элегантность.

В нижней части главной панели установлены кнопки управления климат контролем автомобиля. Рычаг коробки передач выполнен не в привычном стиле, а в форме шайбы.

Mercedes AMG S 65 с мотором V12 появится в версии Final Edition

Приборная панель в данной версии автомобиля представляет собой большой цветной экран. В правой его части расположен тахометр, в левой – спидометр. Между ними расположена небольшая панель, на которую будет поступать вся необходимая информация для водителя, с основных датчиков автомобиля.

Рулевое колесо имеет не круглую, а скорее овальную форму. На его боковых спицах установлены кнопки управления медиасистемами автомобиля. Они помогут человеку не отвлекаться от дороги во время вождения автомобиля.

Каждая деталь салона проработана до мелочей. Его дизайнеры приложили все усилия для того, чтобы водитель и его пассажиры чувствовали себя максимально комфортно во время поездки в нем.