Мэрия: на борьбу со снегопадом вышли 1700 дворников

3

Мэрия: на борьбу со снегопадом вышли 1700 дворников

"Коммунальные службы круглосуточно чистят город", – уверяет пресс-служба администрации Саратова.

В пресс-релизе, распространенном в СМИ, чиновники подчеркивают, что "работы по уборке затрудняет непрекращающийся снегопад". Причем в борьбе со стихией принимают участие 152 сотрудника и 113 единиц спецтехники муниципалитета.

"Дополнительно привлечены 50 единиц техники и 1700 дворников. Затруднение вызывает обилие личного автотранспорта, брошенного на улицах, заторы на дорогах и непрекращающийся снегопад.

Администрация призывает жителей не препятствовать работе снегоуборочной техники и не оставлять автомобили в непредназначенных для парковки местах. Адресный план уборки, запланированной на дневное время, будет опубликован в ближайшее время", – говорится в сообщении.

Мэрия сетует также на сложности с уборкой в связи с обилием припаркованного личного транспорта (вчера муниципальные чиновники предлагали горожанам отказаться от ТС и пересесть на общественный транспорт).

Напомним, ИА "Взгляд-инфо" объявил конкурс "сНежность", в рамках которого будет выбран лучший снимок снегопада и его последствий.

Мы предлагаем читателям поделиться своими впечатлениями от происходящего. Фотографии можно отправить в редакцию с помощью Viber, WhatsApp или Telegram по номеру телефона +7-927-132-57-91, а также на электронную почту: [email protected] с пометкой "сНежность".

Лучшие варианты будут отобраны, опубликованы, выставлены на интерактивное голосование.

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

Источник