Michelin Primacy 3 – оптимальная летняя резина для безопасного вождения при сухой и влажной погоде

25

Задача инженеров, разрабатывающих модель Michelin Primacy 3, стояла в том, чтобы создать покрышки, которые будут иметь хорошие эксплуатационные характеристики и максимальное сцепление на сухом и мокром асфальте. Применение специального состава резины, а также 3D-моделирование протектора, позволили создать шины, которые уверенно держат курсовую устойчивость при прохождении поворотов на сухой и влажной дороге, имеют хорошую износоустойчивость и помогают экономно расходовать топливо.

Хорошая управляемость и контроль торможения

Michelin Primacy 3 – оптимальная летняя резина для безопасного вождения при сухой и влажной погодеШины Michelin Primacy 3 стали одними из первых, в которых использовались самоблокирующиеся ламели. Когда протектор с такими ламелями соприкасается с дорожным полотном, они смыкаются между собой, повышая жесткость и улучшая сцепные свойства контактного пятна колеса с дорогой. Используемый протектор обеспечивает максимальную площадь контактного пятна, что снижает вероятность сноса передней оси при входе в поворот, а также повышает эффективность торможения.

Инновационный состав резиносмеси

Ключевой особенностью, которой резина Мишлен отличается от конкурентов, является сбалансированная резиновая смесь, обеспечивающая отличные сцепные свойства, без ущерба износоустойчивости покрышек. Эта задача была решена посредством включения в резиновый состав 3-х эластомеров, упрочняющего вещества на основе кремнийсодержащих составляющих, а также пластификаторов синтетического происхождения. Кроме специального состава резинового компаунда в конструкции шины были предусмотрены дополнительные слои, которые уменьшили микродеформации в процессе движения. Это снизило нагревание покрышки, что уменьшило величину сопротивления качению, а соответственно и затраты топлива.

Преимущества

Летняя шина Michelin Primacy 3 имеет неоспоримые преимущества перед другими покрышками в аналогичной ценовой категории:

  • отличное сцепление с дорогой при любом состоянии его покрытия;
  • большое число протекторных блоков, что обеспечивает эффективное торможение и разгон на мокрой поверхности;
  • специальная дренажная система протектора в виде 4-х продольных каналов, пересекающихся множеством поперечных, исключает аквапланирование на покрытой водой дороге;
  • наличие пяти продольных ребер гарантирует хорошую курсовую устойчивость машины в широком диапазоне скоростей;
  • специальная смесь и конструкция шины снижают показатель сопротивления качению, что обеспечивает экономный расход топлива.

Размеры

Купить шины Michelin Primacy 3 можно в нескольких типоразмерах:

  • диаметр – от 15 до 20 дюймов;
  • ширина профиля – от 185 до 275 мм
  • высота профиля – от 35 до 65.

Модель Michelin Primacy 3 – это оптимальные шины по доступной цене для тех, кто любит комфортную езду и ценит свою безопасность.