Минобороны Швеции показало войну с Россией

0

Минобороны Швеции показало войну с Россией

Министерство обороны Швеции недавно опубликовало несколько новых роликов, получивших общее название “Когда начнется война”. В них Россию изобразили как потенциального противника в потенциальных вооруженных конфликтах. Данный видеозаписи были опубликованы на YouTube-канале военного ведомства.

Минобороны Швеции подготовило сразу пять роликов о гипотетической войне под названием: “Серая зона”, “Неопределенное будущее”, “Поле битвы будущего”, а также “Всеобщая защита” и “Что стоит защищать?”.

Авторы видео обратили внимание публики также и на проблему глобального климатического потепления. “Ее основным последствием будет рост интереса к Арктике и, в частности, Северному Ледовитому океану. Это приведет к борьбе ведущих держав за возможности района как транспортного коридора и источника природных ресурсов… конфликт затронет и Швецию, хотя королевство не имеет выхода в Северный Ледовитый океан”, – считают с минобороны страны.

В качестве сторон возможного конфликта здесь назвали США (которые обязательно должны быть союзником Стокгольма), а также Россию вместе с КНР.