Михаил Исаев: «Люди, приходя на остановку, должны знать, когда именно придет автобус»

1

Михаил Исаев: «Люди, приходя на остановку, должны знать, когда именно придет автобус»

Сегодня, 16 января, глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм рассказал о том, как по вечерам будет работать общественный транспорт. Он сообщил, что вчера в своем паблике Вячеслав Володин сообщил о большом количестве жалоб, поступающих от жителей. Горожане пишут о плохой работе саратовского общественного транспорта вечером.

«Да, проблема такая есть. Однако «Транспортное управление» проверяет маршруты, на которые жалуются жители, а перевозчикам направляются требования соблюдать графики. Изучив этот вопрос более детально, мы понимаем, что необходимо помимо работы с транспортными компаниям усилить информирование горожан. Люди, приходя на остановку, должны знать, когда именно придет автобус. Я поручил заместителю по городскому хозяйству оборудовать остановки расписанием общественного транспорта, а также в перспективе разработать электронную систему работы автобусов», — написал Михаил Исаев.

Также глава города посоветовал саратовцам сообщать о замечаниях к работе общественного транспорта ему в аккаунте и поинтересовался у них, стоит ли «Транспортному управлению» завести свои страницы в соцсетях.

www.saratovnews.ru