Мнение египтян о русских людях и о России приятно удивило

7

Мнение египтян о русских людях и о России приятно удивило

В свое время СССР для жителей Египта сделал то, о чем многие из них помнят до сих пор и благодарны за помощь. Когда три страны – Франция, Великобритания и Израиль посягнули на Суэцкий канал и на суверенитет Египта, именно СССР смог помочь решить эту проблему. Сегодняшнюю Россию знают с разных сторон: кто-то понаслышке, кто-то сталкивался с русскими, а кто-то следит за новостями в газетах и в интернете, поэтому и знаком со страной.

Были проведены исследования и опрошены египтяне разного достатка и возрастной категории. Вопросы были о России и о русских людях.

Женитьба на русской женщине помогла эгиптянину лучше узнать Россию и ее народ

Мнение египтян о русских людях и о России приятно удивило

Свое мнение о гражданах России и о самой стране высказал житель Египта Амен Айяд, который женат на русской женщине. Он рассказал о том, что в русских ему нравится коммуникабельность. Легкость в общение и находить компромисс во всем, если это необходимо. А еще там самые красивые женщины в мире. Амен женат на русской женщине и ни разу не пожалел о своем выборе.

Русская щедрость

Мнение египтян о русских людях и о России приятно удивило

Свое мнение о русских и России поведала Ифе, домработница из Ганы. О России и русских людях знает очень мало и не представляет, как там живут и что вообще происходит. Но точно может сказать, что русские достаточно щедрые люди. Она когда-то целый год работала в доме русских в Каире.

Лучший в мире русский балет

Мнение египтян о русских людях и о России приятно удивило

А вот Кия Каруз работает консультантом в магазине одежды. Она рассказывает о том, что к ним практически каждый день приходят русские женщины, которые живут неподалеку в гостинице. Она отмечает, что русские женщины очень красивые и ухоженные, имеют хороший вкус и часто улыбаются. Они покупают только качественную и модную продукцию. А еще Кия восторженно отозвалась о русском балете. Он самый лучший в мире.

СССР помогал Египту в трудное время

Мнение египтян о русских людях и о России приятно удивило

Саджира Куала работает в Египте экскурсоводом и рассказала многое о России и о русских людях. В свое время СССР помогал Израилю в решении разных вопросов, особенно во время конфликтов с Израилем. СССР поставлял вооружение. А русское оружие считается самых лучшим и мощным в мире. Русские туристы бесстрашные и любят отдыхать. У нее с русскими туристами ассоциируется египетский курорт Шарм-эш-Шейх, поскольку там их больше всего отдыхает.

Русские женщины заслуживают особого восхищения. Они очень красивые и всегда ухоженные, но главное стараются всегда выглядеть сексуально. А русский балет – это что-то необычное и восхитительное для многих. Завораживающее зрелище. Из детства она помнит русский мультфильм «Буратино». Это был самый любимый ее мультфильм.

Большинство египтян хорошо и с уважением относятся и рассказывают о русских людях, и о России. Хотя, конечно, мнения жителей Египта разные и всем не угодишь. Но Россия и русские люди для многих сильная страна, требующая восхищения и уважения.