МТС изменит условия услуги переадресации вызовов с 20 января 2020 года

3

МТС изменит условия услуги переадресации вызовов с 20 января 2020 года

Условия предоставления услуги переадресация вызова меняются в тарифах МТС, начиная с 20 января 2020 года. Об этом заявили в руководстве компании. Также оператор сотовой связи, работающий на территории России, подчеркнул, что прочие условия тарифных планов пока останутся без изменений.

Новые условия услуги по переадресации звонков с 20 января 2020 года

МТС изменит условия услуги переадресации вызовов с 20 января 2020 года

Нововведения в условиях предоставления своим абонентам услуги по переадресации вызовов с 20 января 2020 года введут в компании МТС. Такое решение было принято по итогам анализа пользования услугой. О предстоящих изменениях руководство оператора сотовой связи уже предупредило владельцев сим-карт.

Соответствующая информация размещена на сайте компании. Также информирование производится путем рассылки смс-сообщений абонентам. К слову, о других изменениях, в том числе и о подорожании услуг связи, пока не сообщается.

Согласно новым правилам, с 20 января 2020 года абонентам придется платить за первый раз пользования услугой в течение суток. Тарифицироваться будет только одна переадресация, остальные, которые будут произведены за 24 часа, будут предоставлены бесплатно.

В компании подчеркнули, что стоимость суточного пользования услугой будет составлять 3 рубля. Для тех абонентов, у которых данная услуга не подключена, никаких изменений в основных принципах тарификации не произойдет.

Преимущества услуги переадресации вызова в тарифах МТС

МТС изменит условия услуги переадресации вызовов с 20 января 2020 года

Одним из преимуществ услуги переадресации вызовов является то, что абонент остается на связи даже в тех местах, где отсутствует покрытие сети или же мобильный телефон выключен. Настроить переадресацию входящих вызовов можно на любой из следующих аппаратов:

  • городской телефон;
  • другой мобильный телефон;
  • голосовую почту.

Примечательно, что звонок от собеседника будет считаться принятым и будет записан, после чего отправлен абоненту в тех случаях, если номер занят, нет ответа в течение длительного промежутка времени, а также в случае, если владелец телефона находится вне зоны доступа.

Стоимость подключения данной услуги, как указано на официальном сайте компании МТС, составляет 0 рублей. Тем не менее, оператор не отвечает за ее корректную работу при переадресации на сервисные номера 8-800-ХХХ-ХХХХ. В остальных случаях система будет работать на всех аппаратах абонентов без установки дополнительного программного обеспечения и выполнения настроек.