Мужчина бросил в аэропорту Шереметьево двоих малолетних детей

3

Мужчина бросил в аэропорту Шереметьево двоих малолетних детей

Двоих детей возрастом 8 и 5 лет нашли в аэропорту Шереметьево. Их оставил 41-летний мужчина, прилетевший в Москву из Хабаровска. У мальчиков обнаружили рюкзаки, где находились свидетельства о рождении и записка их отца. В записке он объяснял причину своего поступка отсутствием средств на содержание ребят, хотя и обещал забрать детей попозже.

Следствие проверяет обстоятельства нахождения детей одних в Шереметьево

Мужчина бросил в аэропорту Шереметьево двоих малолетних детей

Следственными органами начата проверка по факту произошедшего инцидента. Установлено, что мужчина возрастом 41 год прибыл в Москву из Хабаровска с двумя мальчиками 2011 и 2014 годов рождения. Через некоторое время детей нашли сотрудники аэропорта Шереметьево в терминале D без сопровождения взрослых. Ребят накормили и передали представителям правоохранительных органов.

На сегодняшний день следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте проводят комплекс следственно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности мужчины, оставившего без присмотра малолетних детей в общественном месте. Как сообщают представители правоохранительного органа, по окончанию проверки будет дана оценка произошедшему и принято надлежащее правовое решение.

Мужчина объяснил почему бросил детей в Шереметьево

Мужчина бросил в аэропорту Шереметьево двоих малолетних детей

В рюкзаках детей находились документы ребят и записка отца, где он излагает обстоятельства, вынудившие его на этот поступок:

Помогите моим детям и определите их в детский приют. У меня на сегодня тяжелое материальное положение, поэтом забрать смогу их позже. Их свидетельства о рождении в рюкзаках. Прошу детей не разлучать. Пока другого выхода у меня нет.

Ребята рассказали работникам Шереметьево, что отец уже неоднократно их бросал.

Все силы сотрудников правоохранительных органов направлены на розыск родителей несовершеннолетних, а также установление всех обстоятельств случившегося. В данный момент дети находятся в полиции. Скоро их передадут медработникам.

Что  узнали правоохранители о мужчине, бросившего детей в Шереметьево

Мужчина бросил в аэропорту Шереметьево двоих малолетних детей

По установленным данным, мужчина, который оставил детей в аэропорту, — постоянно ищущий заработок житель Комсомольска-на-Амуре. Ему 41 год. До того, как он прилетел в Москву с детьми, работал охранником и искал работу.
Прилетев в Москву из Хабаровска, мужчина решил, что детям в приюте будет лучше, и оставил их в Шереметьево.
На сегодняшний день рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Халатность».