Музеи Москвы, которые принимают гостей в новогодние праздники в 2020 году абсолютно бесплатно

45

Музеи Москвы, которые принимают гостей в новогодние праздники в 2020 году абсолютно бесплатно

Ежегодно на новогодние праздники музеи, выставочные центры и галереи Москвы устраивают для жителей и гостей столицы день открытых дверей. В течение рождественских каникул с 1 по 8 января 2020 года все учреждения, которые подвластны Департаменту культуры Москвы, ждут у себя посетителей абсолютно бесплатно.

Какие музеи стоит посетить в Москве в период новогодних праздников в 2020 году

Музеи Москвы, которые принимают гостей в новогодние праздники в 2020 году абсолютно бесплатно

Более 83 музеев и других культурных учреждений Москвы будут рады видеть у себя гостей в период рождественских выходных. Для их посещения не нужно оставлять предварительно заявку на официальном сайте, а достаточно обратиться к кассиру и получить на руки бесплатный билет.

Среди множества экспозиций каждый может выбрать себе подходящую по личным интересам. Правда, знатоки музейного дела советуют обязательно посетить Московский музей современного искусства, Музей археологии, Музей моды и многие другие.

Обратить внимание стоит и на выставку «Елка сто лет назад. Старинные елочные украшения», которая представлена в музее-заповеднике «Коломенское». Во время экспозиции посетители узнают много интересного о традициях встречи Нового года в период конца XIX века. Гости увидят древние открытки, игрушки на елку и подарки, которые было принято дарить другу больше 100 лет назад.

Не менее интересная выставка ждет гостей в музее-заповеднике «Царицыно». Здесь проходит экспозиция «Императорские подарки». Выставка приурочена сувенирам, которые получали члены царской семьи Романовых на протяжении 150 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что посмотреть в Москве на праздники с 1 по 8 января 2020 года

Полный список музеев Москвы, которые можно посетить бесплатно в период новогодних праздников в 2020 году

Музеи Москвы, которые принимают гостей в новогодние праздники в 2020 году абсолютно бесплатно

Огромным плюсом новогодних праздников 2020 года является то, что в данный период можно бесплатно посетить не только постоянные музейные экспозиции, но и насладиться значимыми проектами прошлого года. Так, в Музее Москвы на рождественский уикенд дополнительно организовали выставку «Ткани Москвы», на которой можно увидеть, как развивалась отрасль под влиянием культуры в начале XX столетия.

Вплоть до 8 января в Новом Манеже бесплатно работает экспозиция «ТЕАТР.RUS». Выставка придется по душе любителям театра и театрального искусства. В Музее В.А. Тропинина представлена экспозиция именитых московских художников. Здесь же можно будет увидеть картины С. Щедрина, И. Айвазовского и других мастеров творивших в период XVIII–XIX столетия.

Стоит помнить, что перед тем, как отправляться в конкретный музей, нужно поинтересоваться, работает ли он в этот день, поскольку 6 и 7 января 2020 года в большинстве из них будет выходной. Ознакомиться с полным списком бесплатных музеев и галерей Москвы, а также их графиком работы на рождественские праздники можно здесь.