На бульваре Мартынова в Омске появится бесплатный Wi-Fi

5

На бульваре Мартынова в Омске появится бесплатный Wi-Fi

Благодаря свободному доступу в интернет и литературным скамьям с QR-кодами омичи смогут скачать книги.

Завершается вторая очередь благоустройства бульвара Мартынова в Омске. Подрядчик построил сцену с трибунами в виде амфитеатра и подвесил над ней инсталляцию с фамилиями литераторов. На бульваре также установлены необычные скамьи с QR-кодами, позволяющими найти в интернете литературные произведения. Как рассказали в мэрии, на территории будет доступен бесплатный Wi-Fi.

«Благодаря сотрудничеству с инвестором администрации Центрального округа, ООО “МТС”, на бульваре Мартынова будет осуществляться бесплатная раздача Wi-Fi. Сумма затрат на установку специального оборудования — около 570 тыс. рублей», — сообщили в горадминистрации.

На аллее также установили перголы и уличные тренажеры, построили ливневку.

Глава Центрального округа Амангельды Мендубаев обратил внимание подрядчика на качество работ и используемых материалов. Во время последнего ливня затопило парковку, а деревянное покрытие не выдержало трюков скейтбордистов. По его словам, причина заключается в ограниченном бюджете, выделенном на проект.

«Однако планируем искать новые возможности для обеспечения сохранности и безопасности бульвара», — отметил Амангельды Мендубаев.

На второй этап благоустройства бульвара Мартынова по программе «Формирование комфортной городской среды» ушло 23 млн рублей. Он откроется для омичей после технической приемки и устранения всех выявленных дефектов.