На День города в Энгельсе откроют три памятника, фонтан и музей

1

На День города в Энгельсе откроют три памятника, фонтан и музей

Сегодня в администрации Энгельсского района Саратовской области обсудили мероприятия, запланированные на День города, по случаю 271 годовщины со дня основания Покровска-Энгельса.

По словам замглавы администрации по соцсфере Татьяны Ваниной, праздничная программа продлится неделю.  Основная ее идея –  история города от эпохи зарождения Покровской слободы до современного Энгельса.

Каждый день недели будет отражать одну из сторон жизни и деятельности города. В эти дни пройдут тематические культурно-массовые и спортивные мероприятия под общим названием «Энгельс многоликий над Волгой великой».

В программе праздничных мероприятий открытие памятников землякам – Федору Кобзарю, Андрею Мыльникову, Альфреду Шнитке. Также состоится торжественное открытие отреставрированного детского парка, современного фонтана на площади у школы №1, военно-исторического парка вооружений и военной техники под открытым небом «Патриот» на Волжском проспекте.

Основные мероприятия запланированы на 25 августа.

В этот день покровчане смогут посетить театрализованные площадки, выставки современных достижений сельского хозяйства, промышленности, строительного комплекса и производства: «Хлебная держава»,  «Арбузный мед», «Промышленность, производство, строительный комплекс и ЖКХ», «Танцующий город». В скверах и площадях города (парк «Покровский», скверы имени Альфреда Шнитке и Андрея Мыльникова) пройдут мастер-классы по разным танцевальным направлениям и стилям.

Источник