На Набережной Космонавтов может появиться смотровая площадка

8

На Набережной Космонавтов может появиться смотровая площадка

Сегодня, 25 ноября, состоялось заседание градозащитного совета при Саратовской областной думе.

Смотровая площадка может появиться на Набережной Космонавтов. Такой ответ градозащитному совету следует из письма главного архитектора Саратова Анастасии Пузановой. Пузанова ответила градозащитникам, что рассматривается вопрос выделения денег на восстановление исторических фонарей освещения, какие были полвека назад на Набережной.

В частности, их планируется установить на смотровой площадке на пересечении улицы Октябрьской и Набережной.

В очередной раз подняли вопрос о сгоревшей гостинице “Россия”. Председатель совета Алексей Голицын напомнил, что четырехэтажное здание на углу Горького и проспекта Кирова загорелось ночью с 3 на 4 ноября. Затем оно несколько раз горело за последующие дни. Он спросил присутствовавшего на заседании одного из собственников здания Сергея Коновалова, что владельцы здания предпринимают. Тот ответил, что не все из них готовы восстановить старинный дом.

Возможно, нам потребуется помощь — повлиять на собственников, чтобы все в этом участвовали“, – сказал Коновалов, на что Голицын попросил его уточнить, что будет, если они не согласятся. Коновалов ответил, что в таком случае придется искать инвесторов, чтобы они выкупили их доли.