На получение тела серийного убийцы Мэнсона претендуют пять человек

0

В ноябре скончался всемирно известный преступник Чарльз Мэнсон, прославившийся своими неоднократными жестокими убийствами. В данный момент правительство Калифорнии не может определиться с правами на тело умершего убийцы, на которое претендуют сразу пять человек.

На получение тела серийного убийцы Мэнсона претендуют пять человек

Чарльз Мэнсон умер естественной смертью от старости в возрасте 83 лет, находясь в лечебнице округа Керн. В данный момент власти Калифорнии, где находится Департамент исполнения реабилитации и наказаний, определяют, кому достанется тело маньяка, так как права на его труп заявили сразу пять человек. Среди заявивших свои права на останки маньяка присутствуют жители Иллинойса, Флориды, Висконсина, а также граждане, проживающие непосредственно в Калифорнии.

Один из таких претендентов на тело серийного убийцы заявил свои права на труп Мэнсона, убеждая всех в том, что маньяк был его другом по переписке. Другой претендент заявил о своём родстве, утверждая, что он является внуком Чарльза. Ранее считалось, что у Чарльза не осталось кровных родственников, однако, после смерти убийцы интерес к его персоне лишь усилился.