На Украине ввели “карантин выходного дня”

0

На Украине ввели "карантин выходного дня"

Кабинет министров Украины в ходе очередного заседания ввел “карантин выходного дня” в стране, он будет действовать с 14 по 30 ноября.

При этом на выходных будет разрешено работать продуктовым магазинам, аптекам, заправкам, СТО, а также почте и различным финучреждениям. Отмечается, что трансляция данного заседания велась в Youtube на канале правительства.

Ранее Максим Степанов, министр здравоохранения Украины, уже анонсировал введение жесткого карантина по выходным в стране. “Инициативу поддержал президент Украины Владимир Зеленский. В среду в ряде городов Украины прошли протесты с требованием не ужесточать карантин, их участники опасались потери бизнеса и безработицы”, – сообщают РИА “Новости”.

“Экономика Украины не выдержит полного локдауна, именно поэтому правительство и министерство здравоохранения вместе с эпидемиологами, аналитиками, представителями бизнеса начали искать сбалансированный вариант дополнительных карантинных ограничений. Министерство здравоохранения разработало изменения, которые предусматривают внедрение так называемого “карантина выходного дня”, – заявил Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины, в ходе последнего заседания правительства.