Настоящая зима добралась до Саратова

2

Настоящая зима добралась до Саратова

Сегодня, 3 января, в Саратовской области облачно с прояснениями. Похолодание усиливается: погода пришла к климатической норме. Утром возможен небольшой или умеренный снег. Местами ожидается туман. Днем осадков не будет.

С утра дует юго-западный ветер, его скорость составит от 5 до 11 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду. К вечеру он слегка усилится, а направление не изменит. Столбик термометра колеблется от нуля до -5 градусов. К вечеру слегка похолодает: от -1 до -6 градусов, с прояснениями до -11.

Холоднее всего в Перелюбском и Новоузенском районах: там -7 градусов. Самыми теплыми станут Аткарский и Красноармейский районы: там всего -3, однако именно их жителям следует опасаться особенно густого утреннего тумана.

В Саратове около -2 градусов, хотя по ощущениям примерно -6. С юго-запада дует слабый ветер: примерно три метра в секунду, с порывами до семи. Весь день в городе пасмурно, с утра ожидается обложной снег и замерзающий туман с видимостью менее одного километра. Автомобилистам следует быть осторожнее.

Прогноз предоставлен специалистами Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

www.saratovnews.ru